8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть ООО в 16 лет, если я занимаюсь оптовой торговлей картофелем?

Добрый день!

Мне 16 лет, занимаюсь оптовой продажей картофеля. Хочу открыть юр.лицо (ООО без НДС) ,чтобы законно платить налоги.

Что мне для этого нужно сделать ?

, Даниил, г. Новосибирск
Понкратьев Антон
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вам необходимо получить согласие родителей нотариально заверенное на занятие предпринимательской деятельности. Далее  чтобы открыть ООО вам необходимо его зарегистрировать в соответствии с действующим заклнодательством. Вам необходимо подать комплект документов в ФНС и уплатить гос пошлину 4000 рублей. В комплект входит форма 11001, решение, устав, согласие родителей. Если подадите комплект через электронную подпись то госпошлину не платите. Для регистрации ООО нужен юридический адрес (можно по месту регистрации). К комплекту нужно приложить заяалние на УСН (либо 6%, либо 15%). Если вы являетесь производителем картофеля, то можете применять ЕСХН. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый ночи у меня такой вопрос стало интересно когда мне было 16 лет умер мой Отец до этого мама я жил с
Добрый ночи у меня такой вопрос стало интересно когда мне было 16 лет умер мой Отец до этого мама я жил с бабушкой после смерти бабушке взял отец патом он умер через какое-то время в 7 лет я пашел в школу обычную там перевели в карекционую школу как я даже не закончил 1 класса обычной школы в карекционой школе в 1 классе перевели на домашнее обучение как я в обычной школе не хотел учится так и в карекционой хулиганил Вопщем патом я учился на дому до 6 класса там пашел уже а школу научился читать писать в 12 13 лет как я пашел в школу карекционую мне поставили дягноз лёгкая умственная отсталость как там всем её ставят без неё нельзя попасть в карекционую школу в 8 классе в конце когда мне было 15 лел умер отец его сестра ну моя тётя с другом взяла меня по допеку как опека сильно не хотела меня девать вопрос вот в чём если бы в 15 лет попал в детский дом скорее всего в карекционой как я учился по карекционой программе в школе меня бы получается в 18 лет перевели в психоневрологический интернат получается? Самообслуживать я себя могу убираться мыться гигиена Вопщем сам одеваться могу читать писать могу читаю по слогам писать умею ну с ошибками в 18 лет меня бы получается перевели бы в психоневрологический интернат или нет ? инвалидности нету.
, вопрос №4860689, Jack gyiuv, г. Москва
Семейное право
Беременность в 16 лет при нахождении под опекой
Беременность в 16 лет при нахождении под опекой
, вопрос №4860616, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, считаюсь ли я в России судимым если я был осужден в 16 году лнр и освободился в 22г по помилованию главы лнр на сво
Здравствуйте, скажите пожалуйста, считаюсь ли я в России судимым если я был осужден в 16 году лнр и освободился в 22г по помилованию главы лнр на сво
, вопрос №4860461, Сергей, г. Москва
Семейное право
Заключение брака в 16 лет можно ли выйти в 16 лет замуж?
заключение брака в 16 лет можно ли выйти в 16 лет замуж?
, вопрос №4860495, Алёна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 14.09.2019