8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать на ставку в другом месте во время отпуска по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Я работаю официальнои нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 лет до 3. Устроилась на работу в садик чтобы дали ребенку место.

Мне говорят что возьмут на 0,5 ставки, а не на ставку. А можно не увольняться и остаться работать на целую ставку или так нельзя?

14 сентября 2019, 04:28, Евгения, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Евгения.

Пока у Вас есть основное место работы, у других работодателей Вы можете работать только в порядке совместительства. Для совместителей время работы не может составлять более половины обычной нормы времени основного работника (ст. 60.1, 284 ТК РФ), за исключением педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры, для которых существуют специальные правила о совместительстве.

Поскольку Вы не указали, на какой должности Вы работаете по основному месту, на какой собираетесь работать по совместительству, ничего более конкретного сказать нельзя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

14 сентября 2019, 15:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Не дают отпускные, можно ли работать пока не выдадут, а отпуск за счёт этого сдвинется?
Не дают отпускные, можно ли работать пока не выдадут,а отпуск за счёт этого сдвинется?
01 мая, 09:14, вопрос №3035619, Дмитрий, г. Снежногорск
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли работать рыболовным магазинам во время карантина?
Добрый день. Можно ли работать , рыболовным магазинам во время карантина регион Карелия Петрозаводск?
06 апреля 2020, 14:12, вопрос №2734790, Евгений, г. Петрозаводск
2 ответа
Права детей
Можно ли вывезти на временное место жительства 3-летнего ребенка в другой город России?
можно ли вывезти на временное место жительства 3 летнего ребенка в другой город России без родителей если в поездке его будет слпровождать родственник?. нужна ли доверенность от обоих родителей, заверенная нотариусом. Семья ребенка состоит на учете как неблагополучная.
17 июля 2019, 04:04, вопрос №2438727, Людмила, г. Пермь
3 ответа
Трудовое право
Можно ли работать по совместительству во время отпуска на основной работе?
Можно ли подработать по внутреннему совместительству во время отпуска по основной работе? Сотрудник уходит в очередной отпуск и во время отпуск хочет подработать у того же работодателя внутренним совместителем (только на время отпуска). Возможна ли подработка в таком случае?
23 мая 2018, 12:45, вопрос №2004187, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописаться в другом месте, не выписываясь на предыдущем месте прописки?
Здравствуйте!Мне бы хотелось узнать,моя гражданская жена прописана в другом городе,выписаться там надо оставить паспорт,но тогда мы не сможем приехать забрать его так как он нужен при покупке билета на автобус,можно ли прописаться в другом месте не выписываясь на предыдущем месте прописки
20 октября 2015, 03:29, вопрос №1012040, Никита, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019