8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на условное наказание за ДТП с летальным исходом, если у меня 2 детей?

Здравствуйте! Произошло ДТП со смертельным исходом! Ехал на машине, солнце светило в глаза,собирался поворачивать на лево! Во время начала маневра заметил мотоциклиста,применил экстренное торможение! Машина остановилась на встречной полосе,ее по касательной задел мотоциклист, после чего врезался в столб и погиб в скорой! Могу ли я рассчитывать на условное наказание! У меня двое малолетних детей!

Уточнение от клиента
Парню на мотоцикле было 14 лет!
14 сентября 2019, 06:38
14 сентября 2019, 03:50, Александр, г. Новосибирск
Александр Подберезкин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В описанной Вами ситуации при условии установления Вашей вины суд и только суд будет определять наказания.

При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Также рекомендую принять максимально возможные меры к возмещению морального вреда потерпевших.

Наличие малолетних детей в соответствии с требованиями ст. 61 УК РФ является обстоятельством, смягчающим ответственность. Кроме того, огромную роль играет работа адвоката, который должен убедить суд в возможности Вашего исправления без реальной изоляции от общества.

Вместе с тем исходя из сложившейся практики рассмотрения судами дел о преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 264 УК РФ, наказание в виде реального решения свободы назначается все же чаще (даже при наличии обстоятельств, смягчающих наказание, и положительных характеристик).

В целях выяснения всех возможных исходов и правильного определения своей позиции обратитесь к адвокату.

Для более подробной консультации обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!

19 сентября 2019, 10:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли рассчитывать на наказание не связаное с заключением
Здравствуйте, такая ситуация 22февраля 2020г попал в дтп, сутки был за рулем, работа в такси, в 7утра, двигаясь в сторону базы несправился с управлением и ударил припаркованую машину которая стояла на тротуаре , отскочила и зацепила пешехода. Итог пешехода увезли в больницу, меня на освидетельстование , которое показало наличие тропикамида и карбамазепин. Карбамазепин принимал в больнице с 11 по 16февраля справку дали. Но признали состояние опьянения. В больницу к пешеходу ездил каждый день, через 14 дней ее выписали, выплатил ей ущерб частично,200000р, должен еще100000.выплатил ущерб по авто 500000р. Расписки есть. Вконце июля вызвали на суд и лишили прав на 1,6г и штраф 30000р. Думал все, но несколько дней назад позвонил следователь и сказал что возбуждено уг.дело по факту дтп по ст264ч2 ук рф и вызвал на допрос. Что мне грозит, если я ранее судим по 228'ч3.п30ч1ук.рф. 9лет лишения свободы, в 2010г, освободился условно досрочно в 2016 году, оставил 2г8мес. Женат, дочка3г. Могу ли рассчитывать на наказание не связаное с заключением. Сейчас нахожусь под подпиской о невыезде.
17 августа 2020, 14:22, вопрос №2843775, артем, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Могут ли дать условный срок по ст.158ч2 если судимость непогашенная?
Могут ли дать условный срок по ст.158ч2 если судимость непогашенная,есть смегчающие обстоятельства,вину полностью,признал,ущерб,полностью возместил,все вернул,потерпевший притензии не имеет,простил,просил суд отпустить под подписку
30 января 2020, 09:09, вопрос №2666030, денис, г. Екатеринбург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могут ли в ЗАГСе развести без согласия жены, если есть ребенок?
Добрый вечер! Могут ли в Загсе развести без согласия жены, если есть ребенок? Если да, то в каком случае?
02 января 2019, 16:59, вопрос №2214193, Ольга, г. Липецк
2 ответа
Уголовное право
Могут ли дать условный срок по статье 111 части 2
Могут ли дать условный срок по статье 111 части 2?ранее судима не была, все положительные характеристики имеются.а вот потерпевший не хочет примиряться в суде.
21 декабря 2014, 17:32, вопрос №662842, татьяна, г. Самара
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли дать условный срок по статье 264 ч 2?
Водитель сбил пешехода в состоянии алкогольного опьянения на скорости 60 км/час. Потерпевший получил закрытый перелом таза. Водитель полностью свою вину признал. Пострадавший потребовал возмещение ущерба в размере одного миллиона рублей. В настоящее время виновный в связи с отсутствием заработка ущерб не возместил. Но он не отказывается возмещать. Но сумма в 1 миллион для нас не реальна. Какую максимальную сумму ущерба может назначить суд? И могут ли дать условный срок по статье 264 ч 2? Заранее спасибо.
03 августа 2013, 12:10, вопрос №155542, Людмила,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019