Каково юридическое значение термина "Россиянин"?
Есть слово русский и россиянин. Объясните слово россиянин в юридическом используется либо краткое слово Гоажданин РФ
, Эльмаддин Джафаров,
Михаил Петров
Добрый день.
Объясните слово россиянин в юридическом используется либо краткое слово Гоажданин РФЭльмаддин
В нормативно-правовых актах используется именно сочетание граждане Российской Федерации. Часто это можно встретить с добавлением иностранные граждане и/или лица без гражданства.
Однако в документах встречается и обращение «россияне». Например, ФЗ от 13.03.1995 N 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России»
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества;