8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы списать компенсацию морального вреда по уголовному делу в счёт долга?

Могут ли судебные приставы списать компенсацию морального вреда по уголовному делу в счёт долга по ипотеке?

, Александр, г. Бологое
Наталья Прокурат
Наталья Прокурат
Юрист, г. Белгород

Уважаемый Александр!

Ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» определены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Денежные суммы, получаемые Должником в счет компенсации морального вреда, в данный перечень не включены.

Таким образом, СПИ вправе обратить взыскание на денежную сумму, полученную Должником в счет компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снять средства с материнского капитала в счёт поглощения дошла по кредиту
Добрый день. Могут ли судебные приставы снять средства с материнского капитала в счёт поглощения дошла по кредиту
, вопрос №2807921, Александра, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Уголовное право
Могу ли я подать на компенсацию морального вреда в связи с необоснованностью уголовного преследования?
Меня 2015г. обвинили по ст. 160 ч.4 УК РФ. Дело возвращали прокурору, оправдывали (Верх.суд отменил). В итоге в декабре 2019 года с ходатайства прокурора дело переквалифицировали на ч.1 ст.160 и прекратили за сроками давности (п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ). Я согласился, устал. Могу ли я подать на компенсацию морального вреда, связи с необосновонностью уголовного преследования. Прошло 5 лет со дня якобы противоправных действий. А по ч.1 ст.160 сроки давности 2 года.
, вопрос №2729928, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снимать пенсию ветерана боевых действий в счёт задолженности по ИЛ?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы снимать пенсию ветерана боевых действий в счёт задолженности по исполнительному листу?
, вопрос №2669182, Валентина, г. Энгельс
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы списать деньги с карты в счёт оплаты коммунальных услуг?
Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы списать деньги с карты в счёт оплаты коммунальных услуг в квартире которая является собственностью мужа, я там не прописана и никогда не проживала
, вопрос №1833349, Ирина, г. Самара
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы списать пособие по беременности и родам в счет долга?
Здравствуйте! У меня с з/п карточки судебные приставы снимают 40% зарплаты в счет погашения долга за коммунальные услуги но на эту карточку скоро должны перечислить пособие по беременности и рождению ребенка.Могут ли судебные приставы списать пособие по беременности и родам в счет долга?
, вопрос №1203787, Арина, г. Тольятти
1 ответ