Могут ли судебные приставы списать компенсацию морального вреда по уголовному делу в счёт долга?
Могут ли судебные приставы списать компенсацию морального вреда по уголовному делу в счёт долга по ипотеке?
, Александр, г. Бологое
Наталья Прокурат
Уважаемый Александр!
Ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» определены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
Денежные суммы, получаемые Должником в счет компенсации морального вреда, в данный перечень не включены.
Таким образом, СПИ вправе обратить взыскание на денежную сумму, полученную Должником в счет компенсации морального вреда.