8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли списание процентов за использование кредита, чтобы выплатить только основной долг?

Здравствуйте, у меня есть кредиты в МФО , онлайн займы , имеют ли они юридическую силу ? В праве ли подать в суд , или отобрать имущество ? Возможно ли списание процентов за использование чтоб выплатить только тело кредита ?

13 сентября 2019, 23:30, Елизавета Новицкая,
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Они имеют юридическую силу и вы обязаны погашать долг. В противном случае кредитор может обратиться в суд. Деньги выдаются только под проценты, платить их обязаны. Но можно снизить неустойку, если она предъявляется

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
14 сентября 2019, 01:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Выплатить только основной долг?
Добрый вечер! Вопрос по кредитам. Есть два поросуженых кредита(порядка 390т.р.). Ведутся исполнительные производства у приставов. Подскажите, есть ли какие-нибудь варианты, кроме банкротства? Можно ли как-то уменьшить сумму? Выплатить только основной долг? Заранее благодарен!
12 июля, 20:06, вопрос №3068021, максим, г. Калининград
2 ответа
Кредитование
Могу ли я выплатить только основной долг по рассрочке без погашения процентов?
Здравствуйте. У меня задолженность рот рассрочке, сумма основного долга 1000 р., а проценты за 3 года составили 1500 р, я хотела бы узнать целесообразно ли преувеличение процентов над основным долгом? И могу ли я выплатить только основной долг без погашения процентов?
30 октября 2019, 12:29, вопрос №2569872, мария, г. Новосибирск
1 ответ
Кредитование
Как списать сумму штрафов и пени по кредитам и выплатить только основной долг?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли списать сумму штрафов по кредитам и выплатить только основной долг и как это сделать? Если через суд, то сколько примерно это будет стоить? Родители набрали кредитов и платят их раз в пол года, отдавая все свои отпускные. В итоге за пол года просрочки "набегает" штраф, превышающий сумму кредита. Это длится уже больше 10 лет. Недвижимости и машины нет, всё продали. В 2012 году брали 250 тысяч, до сих пор должны, хотя заплатили уже гораздо больше. И таких кредитов несколько. Общая сумма долга уже 2 миллиона. Что можно предпринять в таком случае? Они говорят, что подавать в суд слишком дорого и бессмысленно. Так ли это?
24 октября 2019, 14:23, вопрос №2562483, Светлана, г. Хабаровск
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли списание процентов или их снижение, если суд уже вынес решение по долгу?
Добрый день. Сегодня получила письмо из областного суда, в котором мировой судья присудил выплатить сумму основного долга 10000р и сумму процентов на данный долг за период с февраля 2019 по июль 2019 25000р и судебные издержки 625р . В суд подала МФО. Возможно ли списание процентов или их снижение?
31 августа 2019, 13:14, вопрос №2492641, Тамилла, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Как аннулировать проценты и страховку по кредиту, с возвратом уплаченных сумм?
Оформила кредит в банке на сумму 126 000 руб., банковская ставка 29%, что прописано в ПСК, а фактическая 55% оказалась, что прописано уже в самом графикеплатежей. Также предложили при оформлении кредита оформить страховку и без нее якобы не одобрят, но сумму страхового взноса не проговорили и при подписании договор не показали, только заявление о присоединении дали подписать где не было никаких сумм в счет страховки. Далее у себя в документах после выдачи кредита нашла договор страхования на 3 года и с обязательной оплатой взноса в сумме 30000 руб., но моих подписей нет! Когда я выразила волю отказаться от страхования и перерасчитать долг, мне сообщили что деньги 30т.р. Страховой оплачены из суммы кредита и мне их никто не вернет. А сам кредит в течение 2 месяц вообще почти не гасился. Возможно ли вернуть деньги за страховку, которая фактически только 2 мес была и аннулировать начисленные проценты по кредиту, чтобы выплатить только основной долг и закрыть кредит. Причем при досрочном погашении они обязуют все равно оплатить проценты за время фактического пользования кредитом, выходит Банк эти проценты не списывал и копил в долг.
21 августа 2017, 16:53, вопрос №1730439, Алиса, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019