Должен ли нотариус выдавать копию (не дубликат) заявления об отказе о праве собственности
Здравствуйте!
Дело в том, что нас трое детей, через неделю мы должны вступить в право собственности маминой квартиры. Придя в нотариальную контору, сдав документы, сказала помощникам нотариуса, что хотела бы отказаться от своей доли в пользу сестры.И пока бегала за недостающей справкой, они уже подготовили заявление об отказе. Пригласив в свой кабинет, нотариус подал мне заявление чтоб я подписала, озвучил сумму и попросила расписаться в журнале регистраций. Ни квитанций, ни копию мне не выдали.
Подскажите пожалуйста, должен ли нотариус выдавать копию заявления об отказе от доли собственности заявителю? И должен ли заявитель оплачивать копию, если за заявление он уже заплатил?
Спасибо большое за ответ!
Не за что, если ответ был полезен, оцените его