8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли понижение пенсии при трудоустройстве?

Я вышла на пенсию как многодетная мать в 50 лет,через пол года я устроилась на работу,мне вырезали пенсию почти на 2,тысячи,правильно ли это?

13 сентября 2019, 19:36, Ирина Политова,
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с действующим пенсионным законодательством Российской Федерации, для работающих пенсионеров в январе 2016 года была отменена индексация их пенсий. Поэтому Ваша пенсия и уменьшилась на указанную сумму. Однако уже в августе 2019 года пенсии работающим пенсионерам незначительно увеличили.

Если Вам нужна подробная консультация или еще остались вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы и заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

13 сентября 2019, 20:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Законно ли занижают пенсию работающим пенсионерам начислили20а платят18
Законно ли занижают пенсию работающим пенсионерам начислили20а платят18
21 января, 17:50, вопрос №2966476, владимир, г. Коломна
1 ответ
Трудовое право
Законно ли понижение зарплаты?
За март мне выплатили полную ставку, в апреле перевели на две трети оклада, а с мая на полставки. Я сижу дома на самоизоляции, предприятие не работает. Законно ли понижение зарплаты?
11 мая 2020, 09:55, вопрос №2768310, Наталья, п. Ялта
3 ответа
Защита прав работников
Законно Ли понижение оклада до двух трети во время режима самоизоляции?
Добрый вечер .законно Ли понижение оклада до двух трети во время режима самоизоляции? Если указ президента гласит о сохранении заработной платы.
23 апреля 2020, 17:16, вопрос №2753205, Денис, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли понижение з/п воспитателей детсадов на основании объединения города и сел?
Скажите пожалуйста, законно ли понижение заработной платы воспитателей детских садов на основании объединения города и сел в муниципальный округ с января 2018 года???
10 ноября 2017, 16:32, вопрос №1808124, Таиьяна, г. Георгиевск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли понижение в должности, если у работника на иждивении ребенок-инвалид?
Здравствуйте! Подскажите, законно ли понижение в должности работника из-за его временных возможностей (работаю 4 дня в неделю по 8 часов - с 8.30 по 16.30),если у работника на иждивении ребенок-инвалид?
19 февраля 2016, 17:51, вопрос №1151499, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019