8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перевестись обратно в филиал университета, из которого перевелся?

Можно ли перевестись обратно в филиал Университета, из которого перевелся?

Перевелся в главный филиал московского ВУЗа из петербурского, оплатил стоимость за семестр, приказ о зачислении пока не вышел, но случился форс-мажор и пришлось уехать обратно в Петербург. Скорее всего, на долгое время. Возможно ли снова перевестись в петербургский филиал, если уже оплатил стоимость, но приказа о зачислении не было?

13 сентября 2019, 19:29, Семен, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Семен!

Положения Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 не содержат положений, которые запрещали бы обратные перевод в таких случаях, но сам по себе перевод возможен, если администрация образовательного учреждения не имеет ничего против такого обратного перевода. Аналогичным образом, с согласия администрации, должен решаться вопрос об оплате — если сторона по договору не меняется, следует договариваться о возможности зачёта уплаченных средств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

13 сентября 2019, 20:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли мне 15-ти летнему ребенку перевестись в апреле месяце в 9 классе в другую школу, когда документы на экзамены уже поданы
Можно ли мне 15-ти летнему ребенку перевестись в апреле месяце в 9 классе в другую школу, когда документы на экзамены уже поданы
27 марта, 08:08, вопрос №3016524, Анна, г. Москва
1 ответ
Военное право
Скажите, пожалуйста, можно ли со срочной службы в армии перевестись на альтернативную?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли со срочной службы в армии перевестись на альтернативную? Присягу принял, отслужил 1,5 месяца
30 декабря 2020, 10:06, вопрос №2951806, Елизавета Ратажковски, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть обратно прихожую, которая не нравится?
Добрый вечер. У ИП заказали прихожую, на заказ по нашим размерам, оплатили, нам привезли, установили, а нам не нравится она что делать, можно ли вернуть обратно?
18 марта 2020, 16:18, вопрос №2717263, Ольга, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Можно ли мне обратно подарить долю в квартире?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли мне обратно подарить долю в квартире(1/4) родной тётке,которая дарила мне эту долю в 2008г. Что для этого нужно? Обязательно ли через нотариуса заверять? Спасибо.
27 марта 2019, 06:58, вопрос №2305579, Елена, пгт. Хотынец
4 ответа
Трудовое право
Можно ли по окончании ФСИН университета перевестись в МЧС, ФСБ или в РЖД?
Можно ли по окончании ФСИН университета перевестись в МЧС, ФСБ или в РЖД стать юристом? Возможна ли карьера в ФСИНе? Стоит ли туда идти
14 августа 2018, 14:05, вопрос №2078445, Максим, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019