8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги по форме 3 НДФЛ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подавал декларацию 3 НДФЛ на возврат по лечению и имущественный при покупке жилья. Декларацию проверили. Вычет подтвердили. После подачи заявления об отказе пришел ответ "налоговым органом принято решение об отказе в возврате налога НДФЛ источником которых является налоговый агент, за исключением доходов в отношении которых исчисление и уплата налога осущ. в соотв. ст 227, 227.1, 228 НК РФ" причина отказа Акт по декларации 3 НДФЛ. Что делать

, Антон, г. Курск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Надо прежде всего ознакомиться с актом налогового органа, который был положен в основу решения об отказе в возврате суммы налога. Можно и нужно обратиться в налоговый орган (лучше — письменно), чтобы ознакомиться с этим актом, после чего, скорее всего, потребуется обжаловать действия налогового органа в суде (если будут основания), порядок обжалования предусмотрен главой 19 Налогового Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу я получить налоговый вычет по форме 3-НДФЛ через свой личный ккабинет ФНС?
Моя мама проходила лечение Мед. договора оформлены были на её имя. Оплачивал я наличными, квитанции у меня есть. Других подтверждающих финансовых документов нет.Вскоре мама умерла.Могу я получить налоговый вычет по форме 3-НДФЛ через свой личный ккабинет ФНС?
, вопрос №2971640, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
В данном случае, есть ли льготы какие-либо на предоставление декларации по форме 3-НДФЛ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: В собственности, более 3-ёх лет, был земельный участок. В дальнейшем, был продан собственником за 180 000 руб. Собственник является инвалидом I-ой группы. Пришло письмо от ФНС, в соответствии со ст. 228, 229 Налогового кодекса РФ, предоставить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2019 год с суммы дохода, полученного от продажи земельного участка. В данном случае, есть ли льготы какие-либо на предоставление декларации по форме 3-НДФЛ? Спасибо!
, вопрос №2760784, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Налоговое право
Получила требование от налоговой на проведение проверки декларации по форме 3-НДФЛ
Добрый день! Подавала в налоговую заполненную форму 3 НДФЛ, налог был оплачен уже достаточно давно. Сейчас пришло требование от налоговой о получении акта камеральной налоговой проверки по декларации по форме 3 НДФЛ. Суть в том, что никаких документов на машину не осталось, в том числе и договора о купли продаже. Что делать в данной ситуации? Чем может грозить если не предоставить документы?
, вопрос №1980119, Кристина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Налоговая просит предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ, но я безработный и в 2017 году продал авто
Здравствуйте! Получил уведомление об обязанности представить декларацию по налогу на доход физических лиц, предоставить в форме 3-НДФЛ. Я ни где не работаю, за 2017 год продал машину, которая стоила 1 254 000 рублей (новая, в кредит на 5 лет), пользовался ей 2,5 года продал, за 870 000 рублей на полученную сумму от продажи авто погасил остатки кредита. Вопрос: нужно ли предоставлять какие-либо документы, а также хочу сказать, что в налоговой она на мне не числится и налог за прошедший год я заплатил. В итоге хотел бы узнать возможно ли из-за этого меня беспокоят из ФНС. С уважением и Николаев. О. А. И заранее спасибо!
, вопрос №1924744, Олег, г. Москва
1 ответ
Все
Получил требование о сдаче формы 3 ндфл. кроме зарплаты доходов не имеюючто делать
получил требование о сдаче в налоговые органы формы 3 ндфл. доходов кроме зарплаты не имею.кредиты не брал.писал заявление о получении кредита но денег неполучил.договора с банком не заключал.
, вопрос №74164, ирина лазарева,
1 ответ