8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли платить страховые взносы, если кроме самого ИП сотрудников больше нет?

Добрый вечер! Хочу открыть ИП чтобы взять партнёрку у Яндекса и подключать водителей. Подскажите, пожалуйста, какую систему налогообложения выбрать: УСН "доходы" или УСН "доходы-расходы? И надо ли платить страховые взносы, если кроме самого ИП сотрудников больше нет?

13 сентября 2019, 18:25, Кристина, г. Новосибирск
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Кристина. ИП обязан производить уплату фиксированных страховых взносов в ПФ и ФФОМС за каждый день регистрации в качестве ИП вне зависимости, была выручка или нет, есть официально наёмные работники или нет. В текущем году эта сумма составляет примерно 100 руб. в день.

Я рекомендую Вам выбрать налогообложение 6 %. Данный налог Вы имеете право уменьшить на всю сумму фиксированных платежей в ПФ и ФФОМС.

14 сентября 2019, 08:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить страховые взносы, если ИП не оформлено?
У меня есть экскаватор, но не оформлен ИП. Сам работаю сторожем по ТКРФ. Нужно ли мне платить страховые взносы (ОМС и ПФР) зарабатывая на экскаваторе в свободное время от основной работы по договору подряда?
17 апреля 2019, 10:28, вопрос №2332127, Дсмирий, г. Нижний Новгород
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Обязательно ли платить страховые взносы за год, если закрыла ИП в октябре и деятельность не велась?
Здравствуйте, была Ип в качестве репетитора, т.к нахожусь в декрете уже год по основному месту работы ,не занимаюсь деятельностью и как ИП, от 22.10.18 закрыла ИП. Обязаельно ли платить страховые взносы за год ,если не было дохода и наткнулась на статью, что в декрете возможно не платить взносы страховые за год.Возможно ли это применитьили нет.В течении какого времени нужно заплатить и сдать декларацию?
04 ноября 2018, 10:23, вопрос №2155752, Оксана, г. Белово
6 ответов
Налоговое право
Нужно ли платить страховой взнос, если ты ИП и на системе ЕНВД?
Нужно ли портит страховой взнос если ты ИП и на системе ЕНВД? Кофе с собой работаю сам без сотрудников
20 июня 2018, 07:04, вопрос №2030472, Владимир, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить страховые взносы,если ИП сдаёт нулевую отчётность и не работает в данный момент?
ИП в течение двух лет не ведёт предпринимательскую деятельность, но продолжает платить страховые взносы. В пенсионном фонде взносы перестали числиться, нужно ли продолжать их вносить?
30 мая 2018, 14:31, вопрос №2011237, Стас, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить страховые взносы?
Добрый вечер ,Подскажите нужно ли будет платить страховые взносы если я хочу закрыть ИП до декабря 2016 года при этом ИП открыто в августе 2016 ? ИП всего 3 месяца
08 ноября 2016, 12:52, вопрос №1434366, Новруз, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019