8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно проверить, является ли владелец счета в банке мошенником?

Здравствуйте,хочу перевести деньги в размере 3000р на карту сбербанка для получения оказания услуг. Мне дали координаты карты сбербанка и дали платёжные данные через Вк. Как можно узнать мошенники они или нет? Я уже час им не перевожу деньги, сейчас написали что мне осталось 20мин. Проконсультируйте пожалуйста по этому поводу.

13 сентября 2019, 18:16, Максим, г. Ковров
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Трудно сказать — мошенники или нет люди, которые просят вас перевести деньги. По общему правилу ст. 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договора и определении его условий. Вот с договора я бы и советовал начинать в таких случаях — должно быть чётко видно и понятно — кому и за что Вы перечисляете деньги, ограничение по времени само по себе наводит на мысли, что у второй стороны есть какой-то дополнительный интерес в этом, так как при обычном развитии событий вопрос времени не всегда имеет принципиальное значение. Однозначно, что в отсутствие договора у Вас будет гораздо меньше возможностей что-то исправить потом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

13 сентября 2019, 18:37
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ковров
Деньги@Mail.Ru
Соглашение о хранении и использовании реквизитов платежных (банковских) карт
Наличие отметки в графе «запомнить карту» (или иной аналогичной по содержанию графе) платежной формы свидетельствует о принятии Пользователем условий настоящего соглашения о хранении и использовании реквизитов платежных (банковских) карт (далее – «Соглашение») с ООО НКО «Деньги.Мэйл.Ру» (далее также – НКО). НКО фиксирует факт заключения настоящего Соглашения в программно-аппаратном комплексе НКО, сведения из которого могут использоваться в качестве доказательств при рассмотрении споров, в том числе в судебном порядке.

1. Принимая настоящее Соглашение, Пользователь:
1.1. дает согласие на хранение НКО реквизитов платежной (банковской) карты Пользователя, предоставляемой им при заполнении платежной формы в социальных сетях «Мой Мир», «Одноклассники», «ВКонтакте» (далее – «Социальные сети»), а также использование указанных реквизитов при оплате в Социальных сетях и при осуществлении Пользователем переводов денежных средств другим Пользователям посредством интерфейса Социальных сетей;
1.2. дает согласие на использование реквизитов его платежной (банковской) карты при оплате им товаров, работ, услуг в случае авторизации Пользователя на сторонних сайтах через Социальные сети;
1.3. подтверждает свое согласие на хранение реквизитов платежных (банковских) карт, предоставленных Пользователем НКО ранее (при условии наличии отметки об этом в соответствующей графе платежной формы), а также дает согласие на использование реквизитов таких карт при оплате им товаров, работ, услуг в случае авторизации Пользователя на сторонних сайтах через Социальные сети;
1.4. гарантирует, что описанные в п. 1.1-1.3 настоящего Соглашения действия не нарушают условия договоров/соглашений, заключенных между Пользователем и иными кредитными организациями (включая эмитента банковской (платежной) карты Пользователя).
2. Настоящее Соглашение не порождает обязанность НКО обеспечить возможность использования реквизитов платежной (банковской) карты Пользователя при оплате им товаров, работ, услуг при авторизации Пользователя на сторонних сайтах через Социальные сети, а также использование указанных реквизитов при оплате в Социальных сетях и при осуществлении Пользователем переводов денежных средств другим Пользователям посредством интерфейса Социальных сетей.
3. В рамках настоящего Соглашения Пользователь не предоставляет, а НКО не получает доступ к персональным данным Пользователя. НКО не является оператором персональных данных и не осуществляет обработку персональных данных Пользователя (в том числе по поручению оператора в рамках ч. 3 ст. 6 Федеральный закон от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных»).
4. НКО не несет ответственности за убытки Клиента, возникшие не по вине НКО.
5. Настоящее Соглашение заключено на неопределенный срок. Пользователь в праве в любой момент в одностороннем порядке отказаться от Соглашения (исполнения Соглашения), обратившись в службу поддержки НКО по телефону или электронной почте, указанным на сайте НКО: https://money.mail.ru/.
Реквизиты Оператора
Общество с ограниченной ответственностью Небанковская кредитная организация «Деньги.Мэйл.Ру»
ИНН 7750005718, ОГРН 1127711000042
125167, г. Москва, Ленинградский проспект, д. 39, стр. 79, тел.: +7 (495) 725-6357, факс: +7 (495) 725-6359
Контактная информация службы клиентской поддержки: тел. +7 (495) 725-63-16, money@corp.mail.ru
Корр. счет №30103810345250000701 в ГУ Банка России по ЦФО
БИК 044525701
© Mail.Ru, 1999–2016

ООО НКО «Деньги.Мэйл.Ру»
14 сентября 2019, 04:37

Данное соглашение подтверждает возможность обработки и хранения информации о Вашей карте, заключение такого соглашения — необходимая часть системы защиты данных, мошенники вряд ли предлагают заключать такие соглашения, хотя ограничения по времени перечисления средств не совсем понятны. Перевод же будет на карту Сбербанка, а соглашение подтверждает законность их действий, на мой взгляд.

14 сентября 2019, 09:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте существует ли Финоблбанк, и если да то как проверить реально ли звонил сотрудник банка?
Здравствуйте существует ли Финоблбанк, и если да то как проверить реально ли звонил сотрудник банка?
04 февраля, 23:32, вопрос №2977584, Наталья, г. Уфа
1 ответ
Недвижимость
Как мне проверить являюсь ли я всё ещё собственником квартиры?
Муж купил мне квартиру. У меня осталась только копия свидетельства о государственной регистрации права. Оригиналы договора купли продажи у мужа. Делами он сам занимается. Как мне проверить являюсь ли я всё ещё собственником квартиры?
05 июля 2020, 13:39, вопрос №2814499, Алевтина, г. Краснодар
3 ответа
Корпоративное право
Как проверить, являюсь ли я ген директором ООО?
Здравствуйте. Как проверить являюсь ли я ген директором ООО. Где не проверяю чисто, хотел открыть говорят 2 фирмы на мне. Где посмотреть какие и как их ликвидировать?
17 декабря 2019, 18:04, вопрос №2623418, Александр, г. Москва
1 ответ
Договорное право
По каким признакам можно установить, является ли больница юридическим лицом?
Больница заключила договор с заводом медицинского оборудования на приобретение флюорографического аппарата. Аппарат своевременно передан получателю. После его отгрузки заводом-изготовителем было установлено, что в договоре не указаны наименование отделения банка и номер банковского счета больницы. В ответ на требование завода сообщить свои платежные реквизиты больница известила, что не имеет собственного счета в банке, а ее финансовое обслуживание осуществляется фабрикой “Заря”. Сама больница построена за счет средств нескольких юридических лиц, принимавших долевое участие в ее строительстве, и находится на балансе названной фабрики. Полученный аппарат не может быть возвращен заводу, поскольку уже смонтирован в стационарном помещении и используется для обследования больных. По каким признакам можно установить является ли больница юридическим лицом? К кому можно предъявить требование об оплате поставленного оборудования?
25 октября 2018, 18:05, вопрос №2146208, Анна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Каким образом можно проверить,находится ли авто в залоге у банка?
Каким обращом можно проверять является ли машина в залоге у банка если есть птс на руках дубликат.........
18 января 2018, 11:44, вопрос №1876449, роберт, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019