8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность на сайте суд.приставов

У меня на сайте суд.приставов имеются задолженности и штрафы. О некоторых из них я не знала и не понимаю о чем идет речь. Телефоны приставов в другой области указаны, откуда я много лет назад уехала. Вопросы следующие: 1) Как по номеру дела мне получить информацию о решении суда, чтобы я поняла о чем идет речь? 2) Есть ли срок, через который решение суда может быть аннулировано и платить мне ничего не надо будет? 3) Как мне понять, есть ли запрет на выезд за границу, если некоторые исполнительные листы созданы 4 года и более назад? 4) Как мне найти почтовые адреса приставов, звонить им в другую область дорого или как мне оформить им запрос на решение вопроса через Почту России?

13 сентября 2019, 18:10, Ксения, г. Краснодар
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

1)Вы можете зайти на сайт суда и указать все имеющиеся у вас данные по делу, чтобы узнать о нем информацию.

2) Если я правильно понял, то имеет место судебный приказ, для возражения на него даётся 10 дней, после чего он вступает в законную силу и начинается исковое производство. Вы можете обратиться в соответствующий суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока, а дальше написать возражение на приказ. В таком случае, дело будет рассмотрено уже в исковом порядке.

3)Запрет на выезд устанавливается судебными приставами, эту информацию необходимо узнавать от них. Основания для такого действия указаны в ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

4) На сайте федеральной службы судебных приставов выможете найти всю необходимую вам информацию.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

13 сентября 2019, 21:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите пожайлуста что делать мне судпристава прислали исполнительный лист на 40000 но задолженность у меня
Здравствуйте! Скажите пожайлуста что делать мне судпристава прислали исполнительный лист на 40000 но задолженность у меня осталась 13000, бухгалтер высчитывает с зарплаты больше чем 50 процентов, из зарплаты 13000 мне 3000 а остальное отправляют разве это правильно?????
15 декабря 2020, 11:04, вопрос №2937609, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Здравствуйте, заблокированы банковские карты судприставами из за задолженности но налогу как разблокировать
здравствуйте,заблокированы банковские карты судприставами из за задолженности но налогу как разблокировать
24 октября 2020, 07:19, вопрос №2894191, исмет, г. Махачкала
1 ответ
Исполнительное производство
Арест зарплатной карты ввиду задолженности
Добрый день. На днях муж пошел устраиваться на работу официально, до этого момента работал только по договору. У него есть долги по судприставам (страховая компания росгосстрах, при попадении в дтп) . Года 2 назад наложили на карту арест и списали до минуса все средства (наложили минусом долг) ,с тех пор муж перестал пользоваться картой...на днях ему пришлось перевыпустить данную карту ,для официального трудоустройства, на счету стало по нулям ,но на карте наложен арест до сих пор(видно через онлайн)Скажите , будут ли судпристава списывать его долги при поступлении на счет з/п? И можно ли узнать ,с каким банком не работает данная компания росгосстрах и выпустить карту в другом банке, будут ли при этом списываться долг?
29 ноября 2018, 12:47, вопрос №2182801, Татьяна, г. Сыктывкар
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли запретить перелет по РФ, если дело о задолженности находится в судебном производстве?
Добрый вечер! Прошу помощи! Только узнала что с мая месяца,этого года,открыто судебное производство по моей задолженности.(сайт ФССП) Могут ли отказать мне в перелёте по территории Рф?
25 июля 2018, 15:47, вопрос №2061858, Анастасия, г. Воронеж
1 ответ
ЖКХ
Оплата долга ЖКХ через сайт судебных приставов
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, как без последствий оплатить долг по ЖКХ без дальнейших последствий. Пришла смска, что есть решение суда и мои деньги (которых нет на карте) заблокированы. Дозвониться до приставов ну просто нереально. На прием пришел, а там очередь как в мавзолей к дедушке. Дозвонился до Сбербанка, оператор сказала: Не платите. Сначала к приставам. А на сайте http://r34.fssprus.ru/ есть кнопка оплатить. А в Сбере сказали, что надо к ним после приставов с какими то документами о погашении идти и тогда они разблокируют средства. А мне за ипотеку платить Сберу. Заколдованный круг. Стоит ли платить через сайт судприставов? Заранее благодарен. Хорошего Вам дня и настроения.
29 сентября 2017, 06:06, вопрос №1765166, Игорь Владимирович, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019