8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконно проникли на частную территорию и отключили газ, как поступить?

Отключили газ путем снятия крана на территории частной собственности проникнув без разрешения и отсутствия хозяев через калитку ,предупреждений уведомлений не было. Как поступить?

13 сентября 2019, 18:03, Дмитрий, г. Самара
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Соответствующие коммунальные службы действительно имеют право ограничивать предоставление ряда коммунальных услуг в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, но установленный порядок (в том числе предварительное уведомление) должен быть соблюдён. Принудить их устранить нарушения закона может только суд, в который, скорее всего, и придётся обращаться для разрешения данного конфликта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

13 сентября 2019, 21:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Может ли зайти на частную территорию и застрелить собак?
Здравствуйте.Может ли зайти на частную территорию и застрелить собак?У нас за забором убили трёх собак.Соседи все видели.
07 августа 2020, 10:16, вопрос №2837666, наталья, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как засудить человека, который пробирается на частную территорию и угрожает?
Здравствуйте, мы с моей матерью живём у моей бабушки. Переехали мы с отчимом, но после того, как он начал угрожать и лезть драться, я с друзьями его выгнали. А сейчас он приходит к нам на частную территорию и угрожает, что убьет нас , если мы не пустим его в дом, бывали случаи, что он и замки навесные с гаража срезал. Дом и территория принадлежат бабушке. И там прописаны только я и она. Скажите, что может грозить отчиму.
02 апреля 2019, 15:11, вопрос №2313644, Даниил, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли сотрудники газовой службы проникли на частную территорию и обрезали трубу?
добрый день.на территорию домовладения проникла газовая служба и обрезала трубу.дома никого не было.проникновение на территорию частного двора
11 января 2019, 12:14, вопрос №2221025, Александр, г. Краснодар
2 ответа
ЖКХ
Могут ли не дать возможность погасить долг за газ в рассрочку и отключить газ матери-одиночке?
Имеется долг по газу.Принесли уведомление что через 20 дней отключат газ.Дом частный, другого средства отопления нет,я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей.Имеет ли права газовая компания отказать мне в рассрочке оплаты платежа.Сразу оплатить долг нет возможности.Задолженность образовалась из за сокращения заработной платы работодателем
02 июля 2017, 06:27, вопрос №1684246, Ирина, г. Калуга
1 ответ
Административное право
Право сотрудника полиции заходить на частную территорию и проверять документы у работающих там граждан
Имеют ли право сотрудники полиции, заходить на частную территорию и проверять документы у работающих там граждан с подозрением на незаконное нахождение на територии РФ
08 февраля 2017, 13:45, вопрос №1531365, Стас, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019