8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выкопать сливную яму между домами, если расстояние между ними 6 метров?

Между домами 6 метров. Можно ли выкопать сливную яму между ними?В другом месте копать возможности нет.

13 сентября 2019, 17:56, татьяна, г. Москва
Вероника Котова
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер, Татьяна!

Для того, чтобы получить разрешение на размещение выгребной ямы необходим вызов СЭС, так как это может нанести ущерб экологии. Поэтому если вы хотите сделать всё по закону и избежать возможных штрафов, нужно подать заявку с планом размещения ямы. Однако по вашим словам это будет невозможно. Так как регулируется обустройство выгребной ямы нормами СанПин 42-128-4690-8, в которых сказано, что такие объекты могут находиться не ближе чем 5 метров от жилых домов, даже если это частные владения.

13 сентября 2019, 19:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли выписать человека из дома, если у него есть 1/9 часть в собственности?
Здравствуйте! Можно ли выписать человека из дома, если у него есть 1/9 часть в собственности этого дома?
06 марта 2020, 18:58, вопрос №2707089, Наталья, г. Пенза
2 ответа
Жилищное право
Можно ли получить кадастровый паспорт дома, если он ещё не достроен внутри?
Здравствуйте, можно ли получить кадастровый паспорт дома если он ещё не достроен внутри, И если дом построен в 1,5 метрах от соседнего участка?
04 января 2018, 23:29, вопрос №1862353, Марат, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Можно ли заставить соседа перенести дом на положенные 3 метра от забора, если дом стоит 15 лет на меже?
Можно ли заставить соседа перенести дом на положенные 3 метра от забора если у него дом стоит уже 15 лет прям на меже!?
23 сентября 2017, 15:30, вопрос №1759952, артур, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Административное право
Можно ли курить на крыльце вокзала, если расстояние от двери более 15 метров?
Можно ли курить на крыльце вокзала если расстояние от двери более 15 метров?является ли крыльцо вокзала помещением вокзала или это отдельное строение с юр точки зрения?
21 октября 2016, 10:11, вопрос №1415576, Вова, с. Ербогачен
1 ответ
Трудовое право
Можно ли отсудить выслугу лет учителя, если я 6 лет проработала вожатой?
Можно ли отсудить выслугу лет учителя если я 6 лет проработала вожатой, при этом вела уроки на неполную нагрузку.Общий педстаж уже 29 лет
16 ноября 2015, 12:37, вопрос №1041573, Гузалия Султанова, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019