Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Хочу открыть свой книжный магазин
Скажите пожалуйста,требуется ли лицензия на торговлю книг?нужно ли мне оформлять разрешение на торговлю?Мне 18 лет.У меня уже есть юридическое средне-профессиональное образование.
Если я открою свой магазин,и начну продавать книги,могут ли меня оштрафовать или конфисковать товар?!Скажите пожалуйста?!
, Тамари, г. Махачкала
Дарина Саралап
Добрый день, Тамари!
Нет, Лицензия на продажу книг не требуется. Оштрафовать Вас смогут, если Вы будете вести торговлю неофициально.
Таким образом, для того, чтобы продавать книги без последствий, Вам необходимо открыть интернет-магазин или обычный магазин. Позаботьтесь о том, чтобы правильно оформить Ваш магазин (организационно-правовая форма, оформление документов, касса и так далее)
Удачи Вам во всех начинаниях!
Похожие вопросы
Продавать свою долю мне он не хочет, всю квартиру продавать тоже не хочет, выкупать у нас с детьми наши доли не хочет
Добрый вечер. С мужем разводимся. Поднимает руку на меня и несовершеннолетнего сына. Есть еще несовершеннолетняя дочь. Имеется квартира в долевой собственности по 1/4 у каждого. Он нас выгнал, чудом удалось вывезти кое какие вещи. Муж сменил замки, доступа в квартиру у нас нет. Продавать свою долю мне он не хочет, всю квартиру продавать тоже не хочет, выкупать у нас с детьми наши доли не хочет. Съезжать с квартиры он не собирается. Как быть? Угрожает разгромить всю квартиру чтобы при продаже она стоила намного ниже своей реальной стоимости. Как быть?
Хотела бы узаконить данную деятельность и начать продавать свои изделия в онлайн-магазинах, на ярмарках и отдавать под реализацию в магазины
Добрый день. Занимаюсь мыловарением (фигурки, создание букетов из мыльной основы) как хобби. Хотела бы узаконить данную деятельность и начать продавать свои изделия в онлайн-магазинах, на ярмарках и отдавать под реализацию в магазины. Хочу открыть ИП и выбрать налогообложение НПД. Также хотелось бы внести виды деятельности для свечеварения и последующей реализации свечей. Подскажите, пожалуйста, какие коды ОКВЭД необходимо указать, чтобы не было необходимости работать с онлайн-кассой. Заранее спасибо за ответ.
Хочу открыть ИП, буду ли я получать пенсию на детей по потере кормильца дальше?
Хочу открыть ИП , буду ли я получать пенсию на детей по потере кормильца дальше ?
Скажите, я имею право пользоваться своим логотипом и названием?
здрравствуйте, у меня такой вопрос, хочу открыть своё дело по выездной химчистке мебели, создал свой логотип и название(название проверял в егрюл), такое название не зарегистрированно. Но позже наткнулся на такое же название у другого человека. Скажите, я имею право пользоваться своим логотипом и названием?