8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу открыть свой книжный магазин

Скажите пожалуйста,требуется ли лицензия на торговлю книг?нужно ли мне оформлять разрешение на торговлю?Мне 18 лет.У меня уже есть юридическое средне-профессиональное образование.

Если я открою свой магазин,и начну продавать книги,могут ли меня оштрафовать или конфисковать товар?!Скажите пожалуйста?!

, Тамари, г. Махачкала
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Юрист, г. Москва

Добрый день, Тамари!

Нет, Лицензия на продажу книг не требуется. Оштрафовать Вас смогут, если Вы будете вести торговлю неофициально.

Таким образом, для того, чтобы продавать книги без последствий, Вам необходимо открыть интернет-магазин или обычный магазин. Позаботьтесь о том, чтобы правильно оформить Ваш магазин (организационно-правовая форма, оформление документов, касса и так далее)

Удачи Вам во всех начинаниях!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Хочу открыть малый бизнес, но не могу разобраться с налогообложением
Здравствуйте. Я гражданин России. Хочу открыть свой интернет магазин, но на начальном этапе не хочу оформлять ИП или ООО. Я хотел обойтись только статусом самозанятого, но под этим статусом можно продавать товары, которые произведены своими руками. Мой магазин будет продавать аксессуары «apple». При подаче заявки на получение этого статуса при выборе деятельности можно выбрать прочие, что оно подразумевает собой? Или может есть какая-то ещё форма налогообложения по которой можно работать, продавая, товары и при этом платить небольшие налоги. Открывать ИП и платить налог не зависимо от того работаешь ты или нет считаю, что в данном случае не имеет смысла.
, вопрос №3057142, ЕВгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Предпринимательское право
Хочу открыть свой бизнес, думаю с чего начать, нужна ваша консультация, хочу открыть онлайн школу для детей
Хочу открыть свой бизнес, думаю с чего начать, нужна ваша консультация, хочу открыть онлайн школу для детей
, вопрос №2806412, Анастасия, г. Казань
2 ответа
Налоговое право
Хочу открыть интернет магазин ВКонтакте
добрый день, у меня такой вопрос, хочу открыть свой интернет магазин в вк по продаже мобильной техники, как я уже почитал в интернете , открывать ип мне нужно будет что бы не было проблем с налоговой. Но такой вопрос, на каком этапе мне нужно это делать, ведь как минимум первый месяц или даже два уйдет на рекламу и пиар группы, и для налаживания заказов для продажи. Мне же стоит открыть сначала ип, или же мне его открывать когда получится наладить жизнь магазина и увидеть в этом деле толк и смысл развития?
, вопрос №2491630, Артем, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Предпринимательское право
Какие нужны документы, чтобы открыть свой интернет-магазин одежды?
Я хочу открыть свой интернет магазин по продаже одежды и т.п.. Какие мне нужны для этого документы?
, вопрос №1815849, Дмитрий, г. Томск
3 ответа
Предпринимательское право
Хочу открыть интернет-магазин, заняться дропшоппингом, что для этого потребуется?
Здравствуйте. Хочу открыть свой интернет магазин заказывая товар с Китая. Точнее заняться дропшоппингом предлагая электронные товары такие как сотовые телефоны, планшеты,аксессуары и т.д. Что мне нужно с юридической стороны для того чтоб было все законно?
, вопрос №1517032, Александр, г. Талица
4 ответа