8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление в полицию о потере телефона через неделю?

Добрый вечер. Можно ли подать заявление в полицию о потере телефона через неделю? Телефон был потерян в такси.

13 сентября 2019, 17:08, Валентина, г. Москва
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, Вы вправе направить заявление о краже в полицию в любое время, даже, если прошел срок давности для привлечения к уголовной ответственности. Своевременность направления заявления влияет прежде всего на возможность установления личности и причастности к совершению преступления похитителя. После направления заявления будет проведена проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, в период 3-10 суток будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо отказе в возбуждении уголовного дела, в зависимости от обстоятельств.

13 сентября 2019, 17:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Белая
Татьяна Белая
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Да, можно!

Только заявление пишите не о потере, а о возможной краже телефона (здесь есть состав преступления).Полиция будет его искать.

Кража ст. 158.1 УК РФ Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию.

Срок давности истекает после 2-х лет со дня совершения преступления (преступления небольшой тяжести).

13 сентября 2019, 18:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли подать заявление о потере телефона?
Здравствуйте, можно ли подать заявление о потери телефона? И куда идти писать заявление если можно ???
22 августа 2019, 08:58, вопрос №2481015, Александра, г. Астрахань
3 ответа
Уголовное право
Можно ли подать заявление, если прошло 2 недели с момента получения травмы?
Можно ли подать заявление после двух недель травмы, когда мне сломала дверями руку соседка, но я не подала заявление в полицию.
25 января 2019, 14:06, вопрос №2237164, Татьяна, г. Нижний Тагил
2 ответа
Уголовное право
Можно ли подать заявление о краже телефона повторно после отзыва первого?
Здравствуйте, у меня украли телефон, о чем было написано заявление в полицию, на следующий день в разговоре со следователем выяснилось, что телефон скорее всего не найдут и уговорил написать заявление о том, что телефон я уже нашел. Через некоторое время я выяснил местоположение телефона и человека у которого телефон. Можно ли подать заявление о краже повторно?
02 декабря 2017, 02:53, вопрос №1831974, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать заявление в полицию при утере телефона?
Потеряла телефон,его сегодня кто то нашел и мужу пришло сообщение что этот абонент появился в сети,можно ли подать заявление в полицию чтобы телефон нашли?
10 августа 2017, 06:33, вопрос №1720093, Наталья, г. Челябинск
3 ответа
Административное право
Можно ли подать заявление о потере кошелька через 8 месяцев?
Потерялся кошелек, в нем было 9 000 и золото(2 кольца, браслет, цепочка и серьги), можно ли написать заявление о потере, тем более, что прошло 8 мес?
25 апреля 2016, 03:09, вопрос №1232165, Светлана, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019