8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где получить свидетельство о регистрации для оформления пособий на первенца?

Здравствуйте собераю справки ребёнку на питание сказали нужно свидетельство о регистрации где его можно получить

, татьяна, г. Новосибирск
Алина Рыкова
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Татьяна, добрый вечер.

Существует несколько различных форм установленного образца, которые подтверждают, что ребенок поставлен на регучет.

Они подразделяются в зависимости от типа прописки:

№ 3 – о временной госрегистрации по месту пребывания;

№ 8 – о постоянной прописке;

№ 9 – о регистрации всех лиц, которые живут по конкретному адресу.

Для того, чтобы заказать такую спецсправку, следует обратиться в одно из следующих госучреждений:

ЖЭУ, ЖСК, управляющая организации при наличии паспортиста;

местный паспортный стол;

многофункциональный центр.

Специалист, ответственный за оформление и выдачу свидетельства, обязан проверить все предоставленные заявителем данные по единой базе данных. Только после этого заявка будет принята в обработку.

С Уважением, Алина Р.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Где взять справку, на оформление пособие по уходу за ребёнком до 1
Где взять справку ,на оформление пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет ,если муж официально нигде не работает,но стоит на бирже
, вопрос №2846160, Мавика, Симферополь
1 ответ
Предпринимательское право
Может ли репетитор получить свидетельство об оформлении в качестве самозанятого?
Но тогда не понимаю, почему в налоговой моя знакомая коллега (тоже репетитор) получила свидетельство об оформлении в качестве самозанятого.
, вопрос №2639629, Елена, г. Смоленск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Где получить свидетельство о расторжении брака в моем случае?
Доброго времени суток, уважаемые юристы!Подскажите, пожалуйста, где получить свидетельство от расторжении брака? Я имею ввиду, в какой орган ЗАГС обращаться после вступления в законную силу решения суда? В ЗАГС, где был зарегистрирован брак ( г. Н.Новгород) или в ЗАГС по месту регистрации ответчика (г. Ульяновск), т.к. исковое заявление будет направлено туда (адрес проживания ответчика мне не известен потому что)? СПАСИБО!!
, вопрос №2085259, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Наследство
Как и где получить свидетельство о смерти отца?
Как и где получить свидетельство о смерти отца если я украинец а отец 30лет как умер в Росии,может ли брат помочь в этом вопросе он гр.Росии
, вопрос №1614247, Николай, г. Подольск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как выяснить разведена ли я и где получить Свидетельство о разводе?
Добрый день! У меня вопрос. Выходила замуж в городе Минске за гражданина Белоруссии. Летом 2016 года муж подал на развод в Минске. Осенью 2016 получила 2 раза повестку в ЗАГС г. Минска.Т.к. не общаюсь с мужем, не стала реагировать на повестки. Затем, 24 сентября, узнала, что наше дело о разводе находится в суде. Подскажите, как выяснить, разведена я или еще нет? где получить Свидетельство о разводе ? Где будут ставить штамп о разводе? Спасибо. Моя Почта mrut_1990@mail.ru
, вопрос №1499474, Карина, г. Москва
1 ответ