8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условный срок по апелляции по ст 159 ч 4?

Здравствуйте,мужу жали 3года ,статья 159.4.можем мы добиться апелляцией условный срок?или на сколько можно срок уменьшить.Очень много хороших характеристик и медалей,2маленьких ребёнка (один из них более),подписал досудебное,не является организатором преступления.

13 сентября 2019, 16:09, ольга, г. Мурманск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Ольга. считаю, что если есть хоть малейшее основание нужно подавать жалобу. Сказать вам заочно, да еще и точно изменит ли суд апелляционной инстанции вид наказания сложно, не зная сути дела, и обстоятельств вынесения приговора. Вашей информации в тексте вопроса для этого абсолютно недостаточно. УК РФ статья 159 ч.4 предусматривает наказание в виде

наказывается лишением свободы на срокдо десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

поэтому, как указал выше, нужно писать жалобу.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

13 сентября 2019, 16:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Условное осуждение по закону возможно по части 4 ст. 159 УК РФ.

Если один эпизод и есть соглашение о сотрудничестве, то вообще странновато, что дали реальное лишение свободы.

Апелляционную жалобу написать стоит, поскольку потенциально шансы на условное осуждение есть, тем более столько смягчающих наказание обстоятельств. Не читая приговора могу сказать, что в жалобе стоит указать на то, что суд не учёл какие либо из смягчающих наказание обстоятельств, если они были, а в приговоре не указанны.

Но для полноценной оценки ситуации необходимо конечно изучать приговор и материалы дела.

Если нужна будет юридическая помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь. Специализируюсь на уголовном праве, опыт работы более 17 лет. Посмотрим, что можно сделать по ситуации.

14 сентября 2019, 12:32
1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Мурманск
Нет 15эпизотов, но они как то странно их ему присвоили, так как он просто являлся посредником передавая деньги, от одному человеку к другому а их было 15.Он их не воровал и не принуждал никого.
15 сентября 2019, 06:49

Ну если 15 эпизодов тогда более-менее понятно. Нельзя сказать что в этом случае приговор сильно Суровый. Можно ещё посмотреть в сторону объединения эпизодов, по единому умыслу. Если нужна будет помощь, обращайтесь. изучим дело, напишем

15 сентября 2019, 07:28
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте а скажите пожалуйста можно ли получить условный срок по ст 159 ч 2, если судимость не погашена, но
Здравствуйте а скажите пожалуйста можно ли получить условный срок по ст 159 ч 2, если судимость не погашена, но ущерб погашен в данное время нахожусь под подпиской о не выезде имею не погашенную судимость по ст. 158 ч1 и ранее до 158 ч 1 не погашена по ст 158 ч 3
17 июня, 12:14, вопрос №3056311, Евгений, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли получить условный срок по статье 159 часть 4, если ущерб возмещен?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, реально ли получить условный срок по статье 159 ч4? Замужем, детей нет. Деньги вернула все.
19 ноября 2019, 11:40, вопрос №2593277, Марина, г. Краснодар
3 ответа
Уголовное право
Возможно ли получить условный срок по ст 159 ч 4, если частично возмещен ущерб?
Здравствуйте! Возможно получить условный срок по ст 159 ч 4 если частично возмещен ущерб, положительные характеристики, ранее не судима,родители инвалиды,сын студент
02 июня 2019, 13:40, вопрос №2381731, Екатерина, г. Казань
2 ответа
Наркотики
Можно ли получить условный срок по ст 228 ч 2 и стоит ли до суда добровольно пройти лечение?
Здравствуйте.Подскажите можно ли получить условный срок по Ст.228 ч.2. Москвичка,не судимая,работаю,на учете нигде не состою.В анализах нашли остатки вещества.Вес изьятого 2.84.,И стоит ли до суда пройти добровольно лечение и реабил. в больнице? Спасибо
10 июня 2018, 00:02, вопрос №2021555, Eкатерина Березкина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли получить условный срок по ст.162 ч.3?
добрый вечер у меня такой вопрос , можно ли получить условный срок по ст.162 ч.3 или всё таки можно получить только если статью перебьют
08 февраля 2016, 18:19, вопрос №1135028, валентин, г. Нижневартовск
4 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019