8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каких условиях взимается подоходный налог с граждан Казахстана в Российской Федерации?

Здравствуйте. На каких условиях взимается подоходный налог с граждан Казахстана в Российской Федерации?

13 сентября 2019, 15:16, Вероника Скивко,
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

О порядке и размере удержания НДФЛ в 2019 году с иностранных граждан рекомендую почитать здесь https://glavkniga.ru/situation...

13 сентября 2019, 16:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Доброго дня Вероника, на таких же условиях как и для граждан РФ — 13%.

Договор о Евразийском экономическом союзе

Статья 73 Налогообложение доходов физических лиц

В случае если одно государство-член в соответствии с его законодательством и положениями международных договоров вправе облагать налогом доход налогового резидента (лица с постоянным местопребыванием) другого государства-члена в связи с работой по найму, осуществляемой в первом упомянутом государстве-члене, такой доход облагается в первом государстве-члене с первого дня работы по найму по налоговым ставкам, предусмотренным для таких доходов физических лиц — налоговых резидентов (лиц с постоянным местопребыванием) этого первого государства-члена.

Положения настоящей статьи применяются к налогообложению доходов в связи с работой по найму, получаемых гражданами государств-членов.

14 сентября 2019, 07:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Какие документы удостоверяют личность иностранного гражданина в Российской Федерации?
Добрый день! Как трактовать статью 10 федерального закона N 115-ФЗ 25.07.2002 в части 1: "1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина". Прикладной пример: документ, предъявляемый на пограничном посту для отметки о пересечении границы - единственным удостоверяющим документом (паспорта моряков не берем в расчет), куда можно поставить такую печать, является заграничный паспорт. При внесении подобного рода печатей в, скажем, национальный паспорт иностранца, таковой считается испорченным, поскольку в него запрещено вносить изменения кем-либо кроме страны подданства. А теперь вопрос: следует ли из этого, что под "паспортом иностранного гражданина" понимается заграничный паспорт иностранного гражданина?
02 октября 2018, 09:20, вопрос №2122108, Денис, с. Севастополь
2 ответа
Налоговое право
Будет ли взиматься подоходный налог от продажи квартиры, 2/3 доли которой были подарены?
Будет ли взиматься подоходный налог от продажи квартиры, 2/3 доли которой были подарены. В собственности 5 лет, цена ниже, чем была при покупке квартиры
19 июня 2018, 10:49, вопрос №2029673, Светлана, г. Ярославль
1 ответ
Налоговое право
При оформлении договора дарения квартиры на постороннего, взимается подоходный налог?
Здравствуйте! При оформлении договора дарения квартиры на постороннего (не родственника) взимается подоходный налог? Владение дарителя с 1998 г. более 3-х лет.
10 января 2017, 15:00, вопрос №1495833, Василий, г. Рыбинск
3 ответа
Налоговое право
При каких условиях вычитают подоходный налог?
Я работаю в организации на частное лицо,где оформлена на пол ставки - минимальной з/п. в 2 НДФЛ указанна сумма 3000 . Ежемесячно идет вычисление 400 руб. При каких условиях вычитают подоходный налог ?имеют ли они право на это?
10 мая 2016, 11:57, вопрос №1246531, Карина, г. Бузулук
1 ответ
Международное право
О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации
Здравствуйте! 7 июля 2014 г получила диплом о высшем образовании в российском вузе, все годы училась с казахстанским гражданством, выезжая в Казахстан каждые 3 месяца. Сейчас я нашла работу по специальности в РФ, какие документы мне нужны для легального нахождения и работы в России? С начала года мое время нахождения в РФ уже превысило 90 суток, значит ли это, что мне уже грозит выдворение из страны на 3 года? О поправках в закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» узнала только сегодня, ища информацию о порядке устройства на работу в РФ граждан Казахстана. Что мне теперь делать?
21 июля 2014, 05:02, вопрос №507015, Евгения, д. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019