8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если меня жестоко обманули в интернете?

Развели на вирт, требуют деньги, она записала все на видео, скажите что делать, чем грозит? Можно ли бояться уголовки?

, Артем, с/с. Караидельский
Михаил Макаров
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравстуйте Артем. В случае, если девушке было 18 лет — уголовной отвественности вы можете не бояться. Уголовная ответственность за развратные действия, согласно статье 135 УК РФ, наступает только если данные действия совершены лицом достигшим 18 лет по отношению к лицу не достигшему 16 лет.

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Распространение порнографических материалов, согласно части 2 статьи 242 УК РФ, наказуемо в случае, если оно совершено лицом достигшим 18 лет по отношению к несовершеннолетнему.

Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

При этом далеко не факт, что Вирт признают порнографическим материалом.

Надеюсь я Вам помог. Если остались вопросы — напишите мне в чат или дополните вопрос и я Вам обязательно отвечу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как быть, если меня обманул интернет-магазин?
Здравствуйте ,меня псевдоМАг в интернете обманул , оказался мошенником . Я заплатила большую сумму денег . Что мне теперь делать ?
, вопрос №2551011, Anastasia Walsh, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если меня обманули при заказе кухни?
В начале сентября через сервис Авито нашел мастера-кухонщика. Пригласил на замер и после расчета стоимости кухни выплатил ему аванс, подписав договор. Срок окончания договора был установлен 1 октября. В предпологаемый день установки человек не отвечал на звонки, а через день вообще выключил телефон. Объявления о установке кухонь пропали с его страницы на Авито, а сам он перестал там появляться. При этом к странице был привязан другой номер, не тот по которому я звонил. По номеру с которого он выходил на связь я нашел другую его страничку там же и написал о том что намерен идти в полицию. В тот же день телефон заработал, а мастер стал звонить и уточнять детали изготовления заказа, ссылаясь на то что в мастерской "накосячили" и он решает этот вопрос (т.е. скорее всего заказал распил он именно после угрозы полицией). Установку обещал каждый раз "завтра". Спустя неделю или около того снова пропал. Опять выключил телефон и перестал заходить уже с обеих страниц. Спустя пару недель появился и назначил время. После этого опять перестал отвечать. Я ему опять пригрозил заявлением, он начал уточнять другие детали заказа. Сказал что корпус уже у него и он соберет частями у себя и привезет ко мне почти готовую кухню. Пропал (телефон выключен и т.д.). Я обратился с заявлением в полицию, заявление приняли и стали уточнять детали. В то же время на одном из городских форумов нашел женщину с точно такой же проблемой с ним, но с ней он не церемонился просто в назначенный для установки день выключил телефон и пропал совсем. Она тоже обратилась в полицию, но по месту своей прописки. Майор который работал с моим обращением знал о ней и вызывал к себе, но отправил в ее отделение. Спустя неделю позвонили по моему заявлению и сказали что вызвали его для дачи показаний, спустя несколько часов попросили подъехать к нему домой для опознания деталей которые он выдавал за мою кухню. При этом там были просто распиленные листы ЛДСП, не было фасадов, не было мойки (которую я кстати оплачивал дополнительно), не было столешницы и фартука. Все это занесли в протокол (что есть, чего нет). Протокол составили в присутствии свидетелей. Мастер сказал что в течении недели позвонит и все привезет. Спустя несколько дней мне прислали уведомление об отказе в возбуждении дела за отсутствием состава преступления с указанием того что была проведена проверка по факту обращения. Так же там было прописано что мастер взял обязательство исполнить условия договора в "ближайшее время". Спустя еще неделю мастер опять пропал. На данный момент он не давал о себе знать. Полицейский который занимался этим делом сказал обращаться в суд. Другой клиентке просто в телефонном разговоре сказали что у нее "не серьезное дело" и заниматься не будут (она заплатила 40 т.р. задатка). Так же до обращения в полицию звонил человек и представлялся представителем цеха, извинялся, говорил что все по его вине и говорил что сам доставит все "завтра", но также пропадал. Для меня очевидна мошенническая схема, но полиция так не считает. Итак вопросы: - можем ли мы совместно обратиться в прокуратуру с заявлением и как это сделать. Опять же прокуратуры также разделены по районам как и полицейские отделения и по месту прописки у нас они разные. - в случае если все же придется решать вопрос через гражданский суд, на что я могу рассчитывать и как все сделать грамотно (с учетом того что невозможно ему вручить претензию) - что будет если я закажу кухню в другом месте (человек все же часть материала купил, правда незначительную, а в договоре прописано что в случае невозможности исполнения договора по моей вине, деньги за материал он имеет право оставить) На руках есть: договор с истекшим 1 октября сроком, отказ в возбуждении дела, есть скриншоты переписок с авито с двух профилей (но под странными никами).
, вопрос №2191285, Иван, г. Ставрополь
1 ответ
Предпринимательское право
Какая ответственность будет, если я открыл интернет-магазин, а деньги получаю на свою личную карту?
какая ответственность будет, если я открыл интернет магазин, а деньги получаю на свою личную карту, ип пока не регистрировал
, вопрос №2184415, Валерий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что будет, если я через интернет отправлю незнакомому человеку свои личные данные?
что будет если я через интернет отправлю не знакомому человеку свои данные ф.и.о. возраст, семейное положение, национальность, адрес , профессия
, вопрос №1796116, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Как действовать, если меня обманули интернет мошенники?
Здравствуйте, я Валентина. Меня обманули интернет машенники, я оплатила авиабилет,но ни какой информации не пришло на почту. Кода решила зайти на сайт чтобы связаться с авиакомпанией, то не смогла найти этого сайта, он исчез, и у меня не осталось ни какой информации о сайте, только письмо на телефон от банка который списал деньги. Скажи пожалуйста в моей ситуации мне может кто нибудь помочь,или это без выходная ситуация,и просто смириться? И еще скажите они могут опять как-то списать деньги с карточки?
, вопрос №910885, валентина, ст-ца. Кущевская
1 ответ