8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустимо ли использовать логотипы чужих брендов в своем приложении?

Мы разрабатываем мобильное приложении, в котором хотим агрегировать предложения по товарной линейки различных брендов (что-то вроде Яндекс Маркета). Не будет ли к нам претензий со стороны компаний, что мы без разрешения используем их товарные знаки?

, Михаил Ляшенко, г. Москва
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Статьёй 1515 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за незаконное использование товарного знака, в соответствии с указанной статьёй правообладатель может потребовать от вас возмещения убытков или выплаты компенсации, размер которой может доходить до 5 млн. рублей либо в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Можно ли использовать логотипы разных компаний в своих видео на ютуб при этом чтобы логотипы не стали рекламой?
Можно ли использовать логотипы разных компаний в своих видео на ютуб при этом чтобы логотипы не стали рекламой??
, вопрос №3086542, Александр, г. Москва
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Можно ли использовать логотипы известных брендов в комиксах без разрешения производителя?
Здравствуйте. Хотела спросить, можно ли использовать логотипы известных брендов в комиксах без разрешения производителя? Скажем, герой пьёт газировку из банки кока колы? Или же можно видоизменять логотип, например, название "Koca Kola"? Нашла ответы на вопросы об упоминании брендов в книгах, но в комиксах будет фигурировать именно логотип. Помогите, пожалуйста.
, вопрос №2712956, Анастасия, г. Махачкала
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Можно ли использовать логотипы и бренды дизайнеров одежды?
Здравствуйте . Можно ли использовать логотипы и бренды дизайнеров одежды в своём интернет магазине в качестве партнёров чья одежда у нас продаётся? соответственно при нажатии на каждый бренд загружается страница товаров данного бренда. прикрепил файл с примером
, вопрос №2167476, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Законно ли использование логотипа чужой компании в рекламном объявлении?
Добрый день, подскажите законно ли использовать логотип чужой компании в рекламном объявлении не являясь их конкурентом? Хотим привлечь внимание за счёт узнаваемости бренда к которому они лояльно относятся
, вопрос №2154305, Роман, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Можно ли использовать логотип КИА на фасаде здания магазина автозапчастей?
Добрый день .Можно ли использовать логотип КИА на фасаде здания магазина автозапчастей , не имея ни каких отношений с правообладателем бренда. И какое возможно наказание для ИП. Спасибо.
, вопрос №1702694, Сергей, г. Обнинск
1 ответ