8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как официально сдавать комнату в коммунальной квартире, если она в ипотеке?

Как официально сдать комнату в коммуналке?

Я собственник,комната в ипотеке.

Есть ли возможность сдавать неофициально?

, иннокентий, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иннокентий, здравствуйте!

Если оформить договор найма на срок до года, то его не нужно будет регистрировать и как следствие налоговая не узнает о том, что Вы сдаете квартиру.

Могу составить Вам договор (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как сдать комнату в коммунальной квартире если соседи против
как сдать комнату в коммунальной квартире если соседи против. соседи говорят что так как право собственности общедолевое то они против сдачи комнаты и по закону я не имею права ее сдавать.
, вопрос №3014170, Андрей, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Имеет ли он право сдавать комнату в квартире без нашего согласия?
Здравствуйте! Я проживаю в трёхкомнатной муниципальной квартире вместе со своей бабушкой (она является моим опекуном), помимо меня там зарегестрированны ещё два человека : мой дядя и его дочь. Они на протяжении 5 лет не проживали в квартире, не оплачивали счета. На данный момент мы написали досудебную претензию, с целью возврата денег за коммунальные счета за квартиру за последние годы. Через 30 дней после претензии будем подавать заявление в суд на выселение непроживающих и не оплачивающих счета жильцов. Но пару дней назад один из зарегестрированных жильцов, после получения досудебной претензии заявил, что будет въезжать в квартиру, чему мы не припятствовали. Потом, ещё позже, он заявил, что будет сдавать одну комнату в квартире, а жить не будет. Имеет ли он право сдавать комнату в квартире без нашего согласия? И можно ли тот факт, что жилец не претендует на квартиру, а сдаёт одну комнату в ней, использовать на суде по выписке этого жильца из квартиры?
, вопрос №2827259, Юлия, г. Благовещенск
3 ответа
ЖКХ
Правомерно ли начисление платы за воду в комнате коммунальной квартиры, если там никто не проживает?
Здравствуйте. Хотелось бы получить ответ на заданный уже вопрос. Правомерно ли начисления за горячую и холодную воду, если в комнате коммунальной квартиры никто не проживает, собственник оплачивает вышеуказанные услуги по месту постоянного проживания. Ведь он физически не может получить одну и ту же услугу в двух местах одновременно.
, вопрос №1719767, Александр Владимирович Лушников, г. Ярославль
1 ответ
Право собственности
Могу я продать свою комнату в коммунальной квартире, если у соседей ипотека, мат.капитал и запрет?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я продать комнату в коммунальной квартире, если у других соседей комната в ипотеку, у следующих куплен на мат. капитал и у третьих запрет на совершение действий?
, вопрос №1461039, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Жилищное право
Можно ли сдавать приватизированную комнату в 2 комнатной коммунальной квартире, если соседи против?
можно ли сдавать приватизированную комнату в 2 комнатной коммунальной квартире если мы против сдачи являемся собственниками 2 комнаты
, вопрос №1132237, сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ