8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне законно можно получить дубликат СТС?

Добрый вечер! У меня стоит запрет на регистрацию авто, но мне нужен дубликат стс( из-за его утери), остальные документы на авто имеются, я собственник, как мне быть?

13 сентября 2019, 13:56, Павел, г. Новосибирск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Получите дубликат. Если откажут, то направляйте административное исковое заявление
об оспаривании неправомерных действий (бездействия) ГИБДД, выразившихся в невыдаче дубликата паспорта транспортного средства.(глава 22 Кодекса административного судопроизводства РФ)

13 сентября 2019, 14:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Если человек потерял СТС, то он обязан сделать новый документ, поскольку без него водить машину запрещено.Для этого вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением об выдаче нового СТС. При этом вы авто не регистрируете и не снимаете его с учета, поэтому запрет на регистрацию авто к выдаче нового СТС в связи с его утратой, в данном случае не имеет отношения. Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС или по старому «техпаспорт») — это документ, который подтверждает тот факт, что авто поставлено на учет, а водитель управляет машиной на законных основаниях. Если этот документ потерян, то его необходимо срочно восстановить, поскольку управление без техпаспорта считается административным правонарушением. Для восстановления следует собрать пакет документов, оплатить госпошлину и обратиться в ГИБДД. Также восстановить эту бумагу можно с помощью портала «Госуслуги».

13 сентября 2019, 15:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Авто под 5 запрета и как получить дубликат стс, так как стс был потере, авто пробовать не собираюсь не снимать не собираюсь
Авто под 5 запрета и как получить дубликат стс, так как стс был потере, авто пробовать не собираюсь не снимать не собираюсь
26 апреля 2020, 03:37, вопрос №2755379, Александр, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Смогу ли я получить дубликат СТС, если на меня выпишут доверенность?
Утеряно стс на авто. Стоит запрет на рег. действия. Я не собственник. Могу ли я получить дубликат стс, если на меня выпишут доверенность? Пошел сегодня в ГИБДД, мне пояснили, что программа не пропускает и восстановить СТС вы не сможете?
02 апреля 2020, 12:23, вопрос №2730640, Евгений Ткачев, г. Воронеж
1 ответ
Нотариат
Как можно получить дубликат свидетельства о праве на наследство?
Добрый день. Утеряно свидетельство о праве на наследство, выданное моей бабушке. Когда она вступала в наследство, дело вел нотариус «А». Затем, после ее смерти, в наследство вступила моя мама, получив наследство от моей бабушки, и дело вел нотариус «Б». Теперь, после смерти моей мамы, в наследство вступил я, дело вел тоже нотариус «Б». Подскажите, пожалуйста: 1. Для восстановления свидетельства нужно обращаться к нотариусу А или Б? 2. В какие сроки можно получить дубликат? Возможно ли получить его срочно, в тот же день?
14 ноября 2019, 23:47, вопрос №2588457, Андрей, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте. Как можно получить дубликат свидетельства о браке, зарегистрированном в советское время на территории ГДР между двумя советскими гражданами?
Здравствуйте. Как можно получить дубликат свидетельства о браке, зарегистрированном в советское время на территории ГДР между двумя советскими гражданами?
24 июня 2019, 13:00, вопрос №2410675, Шкурко Леонид Владимирович, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Что мне делать, если не могу получить дубликат СТС на автомобиль?
Доброе утро. Не могу получить дубликат СТС на автомобиль. Стоит ограничение на регистрационные действия.запрет поставили приставы . Хотелось бы узнать могу ли я получить дубликат стс . И является ли регистрационными действиями получение дубликата, машина же была уже зарегистрированна.
23 марта 2018, 05:01, вопрос №1943823, Татьяна, г. Красногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019