8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать выплату алиментов, если расписка не была заверена?

Отец лишен родительских прав. Должен ли он выплатить алименты, если они назначены не по суду, а по договоренности, но есть расписка, что он обязуется их выплатить(не заверена у юриста) Если да, то куда обратиться, что бы деньги были выплачены?

13 сентября 2019, 13:26, Полина Каминцева, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

а по договоренности, но есть расписка, что он обязуется их выплатить(не заверена у юриста)

Нет, с такой распиской вы алименты не взыщете. Нужно подать в суд заявление о вынесении судебного приказа. Алименты назначат с момента обращения в суд

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
13 сентября 2019, 13:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Такая расписка не имеет юридического значения, так как алименты назначаются или в судебном порядке, если нет согласия сторон, или подписывается алиментарное соглашение на выплату алиментов, которое имеет силу судебного акта. Алиментарное соглашение в случае невыплат по нему алиментов направляется взыскателем, или нотариусом в территориальное отделение УФССП по месту жительства должника, и судебный пристав возбуждает исполнительное производство, выносит постановление об обязании удержания с заработной платы должника по его месту работы. Вам необходимо в суд подавать об назначении алиментов на содержание ребенка. Удачи.

13 сентября 2019, 14:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли подать на алименты, если отец не вписан в свидетельство о рождении у ребенка?
Здравствуйте, можно ли подать на алименты если отец не вписан в свидетельство о рождении у ребёнка?!
14 октября 2019, 15:09, вопрос №2549119, Махабат, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подтвердить выплату алиментов, если она осуществлялась через карту?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я могу мужчиной живу в гражданском браке у него есть ребенок от первого брака они в разводе. Каждый месяц он пересылает алименты сначала через кассу после она попросила на карту т.к. ей не удобно их получать и год пересылал на карту. Теперь она требует больше и если он не будет платить она напишет заявление что б это было официально через суд! Если дело дойдет до суда есть вероятность того что с банка можно взять выписку о том что на ее карту каждый месяц поступали деньги? И ещё вопрос как на сегодняшний день посчитать сумму выплат?
02 февраля 2019, 05:07, вопрос №2245876, Инна, ж/д_ст. Украина
1 ответ
Алименты
Можно ли подать на алименты, если дети не усыновлены?
Здравствуйте, можно ли подать на алименты если дети не усыновлены? С их биологическим отцом мы прожили 15 лет, детей так и не усыновил, в содержании детей помогать отказывается.
27 января 2019, 10:26, вопрос №2238685, Наталья, г. Ульяновск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли требовать выплату кредита, если нигде не ставила свою подпись?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У моей девушки , двоюродная сестра взяла кредит в "Швидко грошi". И прописала мою девушку как поручителя (хотя она не была уведомлена и не ставила нигде своей подписи) . Теперь звонят с этой шарашкиной канторы и угрожают , мол если вы сегодня не выплатите за свою сестру кредит с уже накопившимся % , то мы послезавтра передаем дело в суд и вы больше никогда и нигде не возьмете кредит и у вас будут большие проблемы с трудоустройством. Вопрос в том, могут ли с моей девушки требовать выплату кредита, если она не была уведомлена о нем и нигде не ставила свою подпись ?
26 мая 2016, 13:54, вопрос №1265447, Александр,
1 ответ
Алименты
Можно ли подать на алименты, если брак не был зарегистрирован и в графе отцовства прочерк?
Можно ли подать на алименты если брак не был зарегистрирован,и в свидетельстве о рождении стоит прочерк в глове отцовство,если да то что для этого нужно?
21 ноября 2015, 14:48, вопрос №1047449, Юлия, г. Тихорецк
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019