8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда в судебном заседании апелляционной инстанции можно заявить ходатайство?

Когда в судебном заседании апелляционной инстанции можно заявить ходатайство? Хочу заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы, в апелляции, потому что в первой инстанции экспертиза не проводилась. суд отказал В какой момент в суде я могу заявить ходатайство сразу как спросят? Или когда буду высказываться?

13 сентября 2019, 13:15, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

В самом начале судебного заседании, обязательно указав что такое ходатайство было заявлено в суде первой инстанции, но суд в нем отказал. Это должно быть подтверждено документально, можете сослаться на листы дела где вы это ходатайство в суде первой инстанции заявляете. Суд апелляционной инстанции назначает экспертизу, только если о ней заявлялось в суде первой инстанции и суд по каким-то причинам отказал ее назначить.

13 сентября 2019, 15:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
При рассмотрении уголовного дела в судебном заседании судья отказал в удовлетворении ходатайства
При рассмотрении уголовного дела в судебном заседании судья отказал в удовлетворении ходатайства государственного обви- нителя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу одному из подсудимых. Может ли быть обжаловано данное решение государственным об- винителем в апелляционном порядке?
08 июня 2020, 15:23, вопрос №2796009, Наташа Переломова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как написать ходатайство о переносе судебного заседания?
Добрый день! Два назначенных (опубликованы определения) судебных заседания апелляционных инстанций налагаются друг на друга. Мы компания т.е. ЮЛ, но юрист один. Подскажите из практики пожалуйста как написать ходатайство о переносе чтобы были шансы на его удовлетворение. И вообще, есть ли такие шансы?
27 ноября 2019, 13:06, вопрос №2602247, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли открывать нужные страницы из материалов дела прямо на судебном заседании при апелляции?
Имеет ли право ответчик в судебном заседании апелляционной инстанции по гражданскому делу подойти к материалам дела, открыть нужные страницы дела, показать их судьям, а затем зачитать часть документа из материала дела? Или в судебном заседании трогать и изучать материалы дела могут только судьи?
24 декабря 2018, 17:13, вопрос №2208574, Norton, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как должна отреагировать апелляционная инстанция на такое ходатайство?
При рассмотрении в суде апелляционной инстанции гражданского дела по апелляционной жалобе ООО «Малахит» к ЗАО «Дружба» о взыскании 130 тыс. рублей, составляющих убытки неисполнением ответчиком договорных обязательств по оплате продукции, поставленной истцом, последний заявил ходатайство об изменении предмета иска с одновременным уменьшением размера исковых требований: вместо убытков в сумме 130 тыс. рублей, взыскать 100 тыс. рублей - пеню- 0,5% за каждый день просрочки оплаты ответчиком продукции, поставленной истцом в соответствии с договором. Как должна отреагировать апелляционная инстанция на такое ходатайство? какой нужно составить соответствующий документ.
05 февраля 2018, 21:24, вопрос №1897179, марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Законно ли судья не уведомил меня об открытом судебном заседании?
Здравствуйте! Подана апелляционная жалоба в областной суд. 28.12.2016 года получено извещение, что назначено заседание на 17.01.2017. В тексте жалобы содержатся ходатайства. 23.12.2016 года материалы дела №№ из районного суда поступили в областной суд. 27.12.2016 года в 09:15 материалы дела переданы в производство конкретному судье областного суда. 28.12.2016 года судья областного суда провёл открытое судебное заседание, на котором рассмотрел заявленные ходатайства и вынес определение, руководствуясь положениями ч.2 ст.24.4 КоАП РФ. Должен ли был судья областного суда выполнить требования ст.25.15 КоАП РФ – оповестить меня 27.12.2016, как подателя жалобы, о намеченном на 28.12.2016 открытом судебном заседании?
27 февраля 2017, 06:29, вопрос №1553198, Юрий, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019