8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллектор требует долг 700 р за Банк Связной

Позвонил коллектор ФАСП - требует долг за банк Связной.

Стал вспоминать - да, в 2013 году действительно делал там дебетовую карту, но ей не пользовался, даже не активировал. Карта потерялась. Договора на руках нет

Спросил за какие услуги - говорят - абонентское обслуживание, СМС информирование. Может быть

Но - по-моему - срок исковой давности истек? он составляет 3 года.

Карта была сделана в 2013 году, лицензию у банка Связной отозвали в 2015 году.

Истек ли срок исковой давности? Повторю речь не о кредитном договоре а о неких платных услугах

13 сентября 2019, 13:10, Борис, г. Санкт-Петербург
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности 3 года истек давно, и обычно коллекторы покупают безнадежные долги, которые потом предъявляют в надежде на безграмотность людей, так как не все граждане обладают юридическими познаниями, и не каждый обращается к юристам. Поэтому вам не стоит конфликтовать с коллекторами, но и не стоит вступать с ними в какие-либо переговоры. Просто блокируйте номера неизвестные вам телефонов. Пусть коллекторы обращаются в суд, и тогда в суде вы заявить должны ПИСЬМЕННО об истечение роков исковой давности и на другие обстоятельства, кроме иного, в частности, то что по сути карту вы не активировали, услуга смс-информирования не использовалась. Удачи.

13 сентября 2019, 14:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, я хочу узнать если долг погасили перед коллекторами, почему долг остался перед банком?
Здравствуйте, я хочу узнать если долг погасили перед коллекторами, почему долг остался перед банком?
03 декабря 2020, 11:14, вопрос №2926866, Ольга, с. Большебрусянское
1 ответ
Взыскание задолженности
Куда обратиться при звонках с требованием погашения долга по карте банка Связной?
Сколько еще мне будут звонить ваши сотрудники?? и невнятно что говорить себе под нос?? я вообше не понимаю, кто мне звонит и что хотят, говорят о каком-то долге за карту банка Связной С какой это стати я должна платить еще и по смс какие-то 900р ??
26 марта 2019, 13:14, вопрос №2304692, Кристина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы требовать долг и кому его платить?
Задолженность передали через какое-то время после суда когда дело передали суд.прииставам. имеют ли право коллекторы требовать долг, и если платить то уже кому?
07 декабря 2017, 14:31, вопрос №1838169, Николай, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право коллектор требовать долг?
12.04.2011 г я брал кредит на 3 года (последний платеж 25.04.2014) в ТрансКредитБанке до конца декабря 2011 г у меня кредит списывался с зарплатной карты. После этого я перестал выплачивать кредит. Банк разорился и перешел в ВТБ 24. 15.11.2016 мне позвонил коллектор и требует вернуть долг. Коллектор выкупил долг у банка ВТБ 24 28.07.2014. Имеет ли право коллектор требовать долг, если договор с ТрансКредитБанком закончился 25.04.2014? Также мне прислали договор уступки прав требования, но не полный, а только 1 и 7 страницы. Полный высылать отказываются, говорят коммерческая тайна. Должны ли коллекторы предоставить полный договор уступки прав требования?
15 ноября 2016, 13:00, вопрос №1441964, Дмитрий, г. Хабаровск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы требовать долг, если дело у приставов?
Ситуация: в апреле 2013 года начато исполнительное производство по исполнительному листу (кредитный долг), но от приставов никаких движений не было, о производстве узнали на сайте ФССП. Сейчас начались звонки от коллекторов, которые требуют заплатить им на реквизиты коллекторского агенства, также они прислали письмо, в котором написано, что летом 2015 года банк продал им этот долг по договору цессии. Вопрос: имеют ли право коллекторы требовать долг, если дело у приставов, и правомерно ли поступил банк, продав долг, по которому был суд и дело в производстве у приставов? Большое спасибо!
25 февраля 2016, 10:02, вопрос №1157254, Кристина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019