Как сделать так, чтобы заплатить наименьший налог либо не платить его вообще
Добрый день, нужно продать недвижимость , которая нахожится в РФ но принадлежит гражданину РБ. Человек женат на гражданине РБ. Какие налоги и какие подводные камни могут быть. Как сделать так, чтобы заплатить наименьший налог либо не платить его вообще
Какой налог придется заплатить? А если сделать отсрочку платежа? Например года на 3, налог тоже придетс платить? Если да, то сразу, либо по истечению 3 лет? Спасибо
если в календарном году когдапродадите в РФ будете менее 183 дней ставка налога составит 30 %, если более — 13%. Во втором случае налоговую базу можно уменьшить на фактические расходы на приобретение недвижимости. Рассрочку можно прописать, налоговые обязательства будут определяться по фактической дате получения дохода и статуса в налоговом периоде (резидент или нерезидент)