8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие при драке с последствиями

Пришел с другом на "стрелку", сначала разговоры. Потом друг и оппонент начали драться друг с другом (больше никто не участвовал в драке, но и в полицию не звонили). Оппонент сильно (средней тяжести) пострадал, могут ли привлечь к ответственности при подаче заявление гражданина недостигшего 18 лет / достигшего 18 ?

Уточнение от клиента

гражданина, который не участвовал в драке, а бездейстсвовал

, Владислав, г. Находка
Кира Кузнецова
Кира Кузнецова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владислав! Вероятнее всего у Вас по данному уголовному делу (если оно будет возбуждено) будет статус свидетеля, если Вы не совершали никаких активных противоправных действий по отношению к потерпевшему. Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести относится к категории преступления небольшой или средней тяжести, в зависимости от части данной статьи (112 Уголовного кодекса РФ).

Ответственность же за укрывательство преступлений наступает в том случае, если речь идет об особо тяжком преступлении.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Побои
Каковы последствия для пассажира, если произошла драка с таксистом?
Добрый день, Поезда в такси закончилась дракой таксиста с пассажиром о чем была проинформирована таксомоторная компания. Драка была спровоцирована таксистом, который грубо нарушил правила дорожного движения и на просьбу остановить машину и прекратить поездку полез в драку. Была вызвана полиция. Т.к. таксист не довез до места назначения, оплата пассажиром не была произведена. Каковы последствия для пассажира?
, вопрос №2622950, Людмила, г. Москва
6 ответов
Все
Дайте характеристику?Что вы понимаете под причинной связью в уголовном праве? Имеется ли причинная связь между бездействием Ильясова и наступившими последствиями
Работники электрических сетей проводил замену электропроводки в здании Дома престарелых в г. Н. В силу несоблюдения правил техники безопасности со стороны электриков и бесконтрольности начальника участка Ильясова произошло короткое замыкание в электросети от появившихся при этом искр загорелись перекрытия и до приезда пожарных огнем была уничтожена большая часть здания, погибли 20 пациентов Дома престарелых. Дайте характеристику действиям (бездействия) электриков и Ильясова и преступных последствий этого? Что вы понимаете под причинной связью в уголовном праве? Имеется ли причинная связь между бездействием Ильясова и наступившими последствиями.
, вопрос №2403527, Яна, г. Юрга
1 ответ
Военное право
Как поступить, если сослуживец спровоцировал на драку?
Здравствуйте! Я служу в армии и у меня такая проблема. Мой сослуживец спровоцировал меня на драку. Последствия драки серьезные. Сейчас он лежит в больнице и у него гематомы. Он требует 10.000 на лечение или же он напишет заявление в полицию. Таких денег у меня нет, в тюрьму сесть не очень хочется. Не подскажете, как можно поступить в такой ситуации?
, вопрос №1510953, Николай, г. Волгоград
2 ответа
Административное право
Предусмотрены ли законом последствия для полицейских или сотрудников прокуратуры, если их бездействие признается судом как незаконное?
Здравствуйте юристы. Помогите разобраться в следующем вопросе. Если подавать жалобу в суд в порядке ст.125 УПК РФ и просить суд признать незаконными действия или бездействия полицейских или прокурора. Какой в этом смысл? Ну признает суд действие полицейского незаконным и какая польза от этого, кроме той, что полицейский устранит нарушение закона. Вот к примеру я подал заявление о преступлении, полицейский не провел проверку я подаю в суд в порядке ст.125 УПК и прошу признать его бездействие незаконным. Суд признает и что полицейский проведет проверку и на этом все? Никакой ответственности и последствий за нарушение закона? Предусмотрены ли законом какие-либо последствия для полицейских или сотрудников прокуратуры если их действия или бездействия признаются судом как незаконные? Если рассматривать приведенный мною пример. Спасибо
, вопрос №1480181, Александр, г. Нарьян-Мар1
8 ответов
Все
Бездействие сотрудников полиции
Здравствуйте! подскажите пожалуйста,когда в полиции идет дело,о нем сообщают потерпевшим или нет?когда дело находилось у дознавателей,то мы хоть как то могли знать,что происходит с ним,сейчас же мы вообще ничего не знаем,приходиться обращаться в прокуратуру.дело было заведено 22.08.2013 г.,передано следствию 20 или 22 декабря 2013 г.,больше я ходе дела мы не в курсе.пришлось писать жалобу в прокуратуру,но и там нам не ответили с первого раза,через месяц написали вторую жалобу и пришлось к бездействию сотрудников полиции указать и бездействие прокуратуры.на что пришел ответ через 2 недели,что уг.дело было приостановлено за недостаточностью улик или подозреваемого. дело было заведено из-за драки,какая статья и т.д нам так и не говорили.драка была группой лиц совершенна
, вопрос №462262, Анастасия, г. Саратов
1 ответ