8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат телевизора, купленного в кредит

Здравствуйте, купили телевизор в кредит, о том, что он китайский нас предупредили, поставили разные программы и тд, для упрощения пользования, но в процессе пользования выяснилось, что приложения функционал приложений ограничен, а некоторые и вовсе нельзя поставить. Могу ли я вернуть его в магазин и получить деньги обратно?

13 сентября 2019, 12:10, Данил, г. Владивосток
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

он китайский нас предупредили, поставили разные программы и тд, для упрощения пользования

Данил

надо смотреть документы что про телевизор, что там указано и как до Вас доводилась информация о том, что китайский и обладает ограниченным функционалом. Согласно ст. 12 ФЗ «О ЗПП»

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Весь вопрос именно в этом, а для этого надо видеть документы на телевизор. Согласно же ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Пишите претензию, указывайте на функционал. Если Ваша претензия будет без ответа — иск в суд тогда.

13 сентября 2019, 13:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как обменять телевизор, купленный в кредит, в течение 15 дней со дня покупки?
можно ли поменять телевизор купленный в кредит на другой в течении 15 дней со дня покупки т.к.в телевизоре отсутствуют некоторые настройкиЭто касается ВАЙФАЙ.Продавец об этом не сказал.
31 июля 2017, 07:46, вопрос №1710792, Александр, г. Осташков
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть в магазин телевизор, купленный в кредит, если информация о скидке была ложной?
Добрый день!! В четверг, 22 декабря, в магазине Рембыттехника была "ночная распродажа". Пошли с сыном посмотреть сабвуфер. В магазине на товарах со скидкой были оранжевые ценники. Остановилась возле телевизоров, просто посмотреть. Подошёл консультант, стал рассказывать, давать характеристики. Нахвалил один телевизор с оранжевым ценником, якобы, скидка на него, завтра будет стоить дороже...сей факт и повлиял на мой решение... В общем, оформила этот телевизор в кредит, толком не было время даже взвесить все "за" и "против", уж больно консультант "на уши присел". На следующий день доставили его. В выходные зашла на их сайт, смотрю, этот телевизор так и стоит у них всегда, никакой скидки не было!! Да и телек дома рассмотрела - ничего в нём особенного нет! Даже качество не понравилось! Хочу вернуть его обратно...это возможно?
26 декабря 2016, 06:04, вопрос №1485227, Светлана, г. Сатка
4 ответа
Защита прав потребителей
Возврат телевизора ненадлежащего качества
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить,как правильно составить заявление на возврат телевизора ненадлежащего качества. Купили полгода назад,работал отлично,вчера появилась на экране серая полоса (не били,не обливали водой,дефектов нет). Как правильно поступить при возврате товара в магазин МВидео?? Как правильно написать заявление?? Заранее,спасибо.
17 января 2016, 11:55, вопрос №1103282, Елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав потребителей
Неисправен телевизор купленный в кредит. Со времени покупки прошло 2 суток
Вчера 29 12 2014 года моя сестра купила телевизор в кредит . В магазине проверили только изображение , а звук нет . Дома в этот же день телевизор подключили . Всё было нормально. 30 12 2014 года вновь включили телевизор но звук уже не работал, как нам быть ? Можем ли мы поменять телевизор на другой исправный? Или расторгнуть кредитный договор?
30 декабря 2014, 17:26, вопрос №672461, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Купили телевизор в кредит
Купили телевизор в кредит, со страховкой. Кто брал кредит умер. Нужно ли выплачивать кредит икакие документы должны предоставить в банк.
17 декабря 2014, 19:03, вопрос №658584, Андрей, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019