Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право удержать единовременную выплату при рождении, если переплатили декретные?

получила декретные 45тыс.руб. три месяца спустя после рождения ребенка и подачи док-тов на единовременную выплату и пособие по уходу до полутора лет получила перечисления в размере 26руб. стала узнавать что да как,на что бухгалтер объяснила: сумма моих декретных должна была составить 23тыс.руб, а она по ошибке начислили 45тыс., поэтому теперь они не будут выплачивать мне единовременную выплату при рождении ребенка и удержат выплату по уходу до 1,5лет за несколько месяцев,пока я не буду им больше ничего должна. имеют ли они на это право,насколько это законно? никаких бумаг на согласие по удержанию этих сумм я не писала и не подписывала.

09 Октября 2013, 03:38, вопрос №250910 Ирина Миронович, г. Минеральные Воды
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 463 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.