8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право не пускать покупателей в туалет?

Здравствуйте.

Меня интересует такой вопрос.

Имею ли я право, не впускать покупателей в туалет?

Держу магазин вещей

, Любовь, г. Ставрополь
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Стационарные торговые объекты должны быть обязательно оборудованы туалетами и раковинами для персонала. Если площадь торговой организации превышает 1000 кв. м., то такая организация должна быть оборудована туалетами для посетителей, причем туалеты для персонала и посетителей являются раздельными (пункт 3.9 раздела 3 Правил СП 2.3.6. 1066-01).

Если превышает 1000 кв.м., то Вы не вправе препятствовать посещению покупателей туалета.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И если не пройдём медосмотр, имеют ли право не пускать в школу?
В школе обзывают ребёнка пройти медосмотр? Имеют ли право это делать. И если не пройдём медосмотр, имеют ли право не пускать в школу? Ребёнок учится в 4 классе.
, вопрос №2908280, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Имеют ли право не пускать родителей в спортивный комплекс где занимается их ребенок?
Здравствуйте. Ребенка (7лет) водим на тренировки в спортивный комплекс, с недавнего времени охранник стал запрещать проходить родителям в раздевалку что бы приготовить ребенка к тренеровке (фигурное катание, лед-зал необходимо переодевать, следить за состоянием вещей), ни чем не мотивируя, просто нельзя. Бахил (бесплатных) при входе нет, но требование одеть бахилы ребенку есть (либо предлогают вариант в носках по холодному, грязному полу). Вопрос: Имеют ли право не пускать родителей. Обязаны ли мы каждый раз при входе покупать бахилы?
, вопрос №1752064, Виталий, г. Тобольск
4 ответа
Гражданское право
Имеют ли право не пускать авто на территорию ТСЖ?
Доброго дня! Имеют ли право не пускать авто на территорию ТСЖ, если там находятся места общего пользования (сбербанк, энергоснаб и т.д) ?
, вопрос №1554809, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Конституционное право
Имеют ли право не пускать маму с коляской в детский сад?
доброе утро! скажите имеют ли право не пускать маму с коляской в детский сад, где я отвожу своего еще одного ребенка. (на 1м этаже большой хол рядом с охраной, там ее и ставлю - группа рядом). и какие у меня есть права?
, вопрос №1429439, Евгения, г. Тула
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право консьерж не пускать в подъезд?
Хотели пройти погреется с друзьями в дом, зашли, но консьерж силой нас вытолкал из дома. (в доме не проживаем) Имеет ли он на это право и имеет ли право не пускать в подъезд?
, вопрос №1171770, Иван, г. Москва
1 ответ