8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность лежит на автошколе за полученные повреждения легкого вреда здоровью

Добрый день! Я обучаюсь на категорию А, в процессе обучения я получила повреждения средней тяжести. Какую ответсвенность несет автошкола и инструктор?

, Дарья, г. Казань
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый вечер!

Нужно понимать, при каких обстоятельствах Вы получили эту травму — в результатае несоблюдения инструктором техники безопасности или по своей вине. В любом случае только суд будет устанавливать эту причинно-следственную связь. Если выяснится, что инструктор не довел до Вас условия и правила оказания услуг, то автошкола будет обязана возместить Вам причиненный ущерб в соответствии со ст.12 Закона о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Можно ли привлечь Белоусова к уголовиой при- чинение легкого вреда здоровью Сероглазкина?
414. Белоусов в 16-летнем возрасте в драке в городском парке причинил незнакомому ему подростку Сероглазкину телесные повреждения, относя- щиеся к легкому вреду здоровью. По факту этого происшествия следова- тель ОМВД возбудил уголовное дело, которое было приостановлено из-за неустановления лица, совершившего преступление. Через полтора года Белоусов, ничего не знавший о том, что в отноше- нии него возбуждено уголовное дело, на дискотеке в пьяном виде соверпил хулиганские действия, выразившиеся в избнении сделавшей ему замеча- ние билетерши Марюткиной и полиции Егорову и Мустафину. 1. Целесообразно ли применение к Белоусову освобождения от наказа- и связанные с сонротивлением сотрудникам пия в этом случае? 2. Можно ли привлечь Белоусова к уголовиой при- чинение легкого вреда здоровью Сероглазкина? 3. В чем заклюочается специфика сроков давности при освобождении несо- вершеннолетних от уголовной ответственности оготбывания наказания?
, вопрос №2757777, Виктор Томский, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая может быть сумма морального вреда при ДТП с причинением легкого вреда здоровью?
Здравствуйте.Хотелось бы узнать на какую сумму за причиненный моральный вред можно рассчитывать (и какую заявлять)после ДТП с причинением легкого вреда здоровью пешеходу на пешеходном переходе
, вопрос №1725506, Дина, г. Череповец
1 ответ
Уголовное право
Возможен ли отказ о привлечении к уголовной ответственности за не умышленное причинение легкого вреда здоровью?
девушка получила легкий вред здоровью когда пыталась разнять двух дерущихся мужчин. в тот же день она обратилась в травмпункт и написала заявление в ОВД . после с ее слов она забрала заявление и ни кого не привлекали по данному делу. спустя пол года данная девушка написала заявление в мировой суд о привлечении к уголовному делу того парня на кого ранее писала в ОВД . хотелось бы получить информацию о вашем видении этого дела. есть два свидетеля которых никто не допрашивал о данном факте. суть ее заявления , что ее умышленно избил данный молодой человек.
, вопрос №1263149, руслан, с/с. Мелеузовский
3 ответа
Уголовное право
Какая статья предусмотрена за нанесение легкого вреда здоровью?
добрый день,какая статья предусмотрена за нанесение легкого вреда здоровью(сотрясение)?ст 116?есть ли смысл уголовного дела?хотя бы исправительные работы могут назначить.
, вопрос №1127724, Полина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Административное право
На какую компенсацию я могу рассчитывать за нанесение легкого вреда здоровью и морального ущерба?
Доброго времени суток. на улице на меня напали двое. причиниле легкий вред здоровью а именно выбили мне зуб и я получил сотресение мозга легкой стенени. при этом у меня украли кошелек в котором было наличными 300 рублей и кредитные карты.в полиции завели дело по краже. скажите пожалуйста какую сумму я могу взыскать с обвинеямых за нанесение мне легкого вреда здоровья и ща нанесение мне морального ущерба.
, вопрос №1047792, анатолий, г. Красноярск
1 ответ