Какая ответственность лежит на автошколе за полученные повреждения легкого вреда здоровью

Добрый день! Я обучаюсь на категорию А, в процессе обучения я получила повреждения средней тяжести. Какую ответсвенность несет автошкола и инструктор?

, Дарья, г. Казань
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый вечер!

Нужно понимать, при каких обстоятельствах Вы получили эту травму — в результатае несоблюдения инструктором техники безопасности или по своей вине. В любом случае только суд будет устанавливать эту причинно-следственную связь. Если выяснится, что инструктор не довел до Вас условия и правила оказания услуг, то автошкола будет обязана возместить Вам причиненный ущерб в соответствии со ст.12 Закона о защите прав потребителей.