8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть телефон, взятый в кредит?

Можно ли вернуть телефон взятый в кредит месяц назад по причине не возможности выплатить кредит.......

, екатерина, г. Кострома
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Екатерина!

С точки зрения законодательства, сотовый телефон считается технически сложным товаром бытового назначения. Это значит, что при попытке обменять телефон магазин может отказать гражданину в его требовании. Согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», возврат товара надлежащего качества возможен лишь в течение 14 дней (или больше по согласованию с продавцом, согласно п. 26 Общих положений Постановления Правительства от 19.01.1998 №55), при этом он должен сохранить товарный вид. В этой же статье указан утвержденный перечень товаров, на которые Закон не распространяется. В этот перечень входят в том числе и сотовые телефоны.

Исходя из вышеизложенного — возврат необходимо произвести в течение 14 дней с момента покупки, в противном случае в возвращении или обмене продавец может законно отказать.

Желаю, удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон, взятый в рассрочку обратно в магазин?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вернуть телефон взятый в рассрочку обратно в магазин? Прошло 7 дней.
, вопрос №2737104, Дарья, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Уволилась с работы и нет возможности выплачивать кредит, можно ли вернуть телефон взятый в кредит?
Могу ли я вернуть телефон взятый в кредит. Уволилась с работы и не имею возможности выплачивать его, это составляет финансовые трудности
, вопрос №2544618, екатерина, г. Кострома
1 ответ
Защита прав потребителей
Взял телефон в рассрочку и передумал, можно ли вернуть телефон и закрыть кредит?
взял телефон в рассрочку и передумал потом,можно ли вернуть телефон и закрыть кредит?хотелось бы узнать как поступить и что делать в этом случае
, вопрос №1598712, алексей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Все
Можно ли вернуть технику взятую кредит?
Можно ли вернуть технику взятую кредит ??? Чтобы ничего не переплачиать. Покупали вчера сегодня хотим вернуть.
, вопрос №539297, Кристина, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть товар взятый по кредиту
Здравствуйте. Можно ли вернуть телефон взятый в кредит. Проблема в том , что процентные ставки по кредиту очень большие, можно ли это как- то обыграть. Телефон не использовался, все пленки на месте. Заранее спасибо.
, вопрос №329655, Ольга, г. Улан-Удэ
1 ответ