8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне в другом регионе получить справку о выплате алиментов?

Здравствуйте, я переехала с Башкирии в Ростовскую область. И теперь для оформления детского пособия мне нужна справка об алиментах. Тут мне ее не дают тк пристав что ведёт дело в РБ. Туда я поехать не могу за справкой. Как мне быть и что делать?

, Елена Лаптева, г. Шахты
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Естественно, тут вам ее не дают, ведь исполнительное производство ведется по месту жительства должника. Обращаться нужно к приставу, который ведет дело.

Ответ на ваш вопрос очевиден. Если не можете сами съездить, то есть 2 варианта, вы можете направить свое заявление по почте. Или же поручить дело вашему представителю, но для этого нужна доверенность

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Такой документ можно получить в одном из учреждений, в зависимости от ситуации.



Если алиментоплательщик работает официально, своих доходов не скрывает и платит деньги своим детям регулярно, через бухгалтерию, то в этом случае за бумагой можно обратиться:

по месту работы мужа;
в службу приставов, где ведется документация по исполнительным листам.
Бывают и другие случаи, тогда документ о выплатах средств на содержание детей есть возможность получить:

в пенсионном фонде;
по месту учебы, где выплачивают стипендию отцу чад.

В случае, если отец ребятишек работает у предпринимателя, то нужно взять у бухгалтера или самого хозяина справку 2НДФЛ. Неработающий, состоящий на учете в центре занятости, возьмет справку там.

Самые печальные обстоятельства в следующих случаях:

отец не работает,
не состоит на учете в центре занятости,
отсутствует добровольное соглашение об обеспечении несовершеннолетних детей.
В этом случае справку о неполучении алиментов не выдаст ни одна служба, так как никто не может знать, приносит ли деньги бывшей семье такой папаша.

И если, действительно, хоть иногда он заглядывает, давая какие-то копейки, то это недоказуемо ни как факт уплаты алиментов, ни тем более как неуплаты. Вследствие невозможности уточнить доход на душу в этой семье оформление льготы или пособия под большим вопросом.

Вам ехать за справкой нет необходимости, все делается в письменном виде (заявление, запрос), и направляется в службу судебных приставов Республики Белорусь. Если знаете номер электронной почта судебного пристава РФ, или сайт УФССП, можно направить в электронном виде заявление, обязаны ответить в течение 30 дней.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Из-за того что вышестоящий орган предприятия находится в другом городе, 2 месяц не успеваю получить справку об алиментах и оформить субсидию
Здравствуйте! В какой срок организация обязана предоставить справку об алиментах?И обязана ли?Из-за того что вышестоящий орган предприятия находится в другом городе, 2 месяц не успеваю получить справку об алиментах и оформить субсидию, телефон бухгалтерии вышестоящей организации не предоставляют, временно, до прихода оригинала, скан или факс справки предоставить отказываются. Заявление написано и передано в отдел бухгалтерии по месту жительства первого числа, крайний срок оформления субсидии на текущий период до 15 числа. Вот уже 13, а справки так и нет и неизвестно когда будет!
, вопрос №2741501, Мария, г. Кемерово
2 ответа
Гражданское право
Как получить справку об алиментах, если должник не работает и проживает в другом регионе?
Добрый день. У кого получить справку об алиментах (вернее их отсутствии), если должник не работает и проживает в другом регионе? Связаться с приставов нет возможности, телефоны не отвечают.
, вопрос №2577515, Ольга, г. Ставрополь
1 ответ
Алименты
Где получить справку об алиментах, если я их не взыскивала?
Здравствуйте, хотела бы узнать,где я могу получить справку об алиментах если я не подавала на алименты. Справка нужна на работу, при случае если будет сокращение.
, вопрос №2221406, Мария, г. Железнодорожный
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли в другом регионе получить справку о размере пенсии?
Здравствуйте, хотел задать вам вопрос, Я живу в городе Магнитогорске, сейчас нахожусь в другом регионе, в Самарской области, хочу получить справку о размере пенсии в Пенсионном фонде, Можно мне получить такую справку в другом регионе, в моём пенсионном фонде говорят что можно это делается Недолго, но когда Я обращаюсь к ним за справкой в Пенсионный фонд, они мне отказывают и говорят что это невозможно Хотя я звонил на горячую линию пенсионного фонда мне сказали что это делается в течение нескольких дней и как мне быть? Можете меня проконсультировать
, вопрос №2015534, Александр, г. Самара
1 ответ
Алименты
Где можно получить справку об алиментах, если я их не получаю?
Подскажите пожалуйста где можно получить справку об алиментах, если я их не получаю. Я не подавала на алименты. Мне нужно предоставить справку на получение детского пособие.
, вопрос №1063818, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ