8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если выписали с больничного, но работать не могу?

Добрый день. Ожидаю операции по протезированию коленного сустава. 4 месяца был на больничном. В поликлинике сказали, что все сроки больничного окончены и выписали с заключением "заболевание хроническое" и справке, что могу работать "сидя на стуле". Теоретически по долгу службы в компьютерной тех.поддержке работать могу, но недолго. т.к. периодически нужно ложиться т.к. нога отекает. И до работы еще и добраться нужно. А хожу я только с костылями. Соответственно по факту работать я не могу. Вытекающий вопрос. Что делать? возможно ли продлить больничный и на сколько?

, Денис Викторович, г. Березники
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идите к главврачу на прием.

29 декабря 2006 года N 255-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи.

3. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом.

0
0
0
0

Я вам написала, что продлить больничный можно, если есть показания к этому. Нет ограничений по сроку выдачи больничного, как у инвалидов. Так что только с врачами говорить почему они вам не могут дальше продлить его.  Сказано в законе «до дня восстановления трудоспособности». Разве  у вас восстановилась трудоспособность?  Если вы ходите на костылях.  Если лечащий врач будет отказывать напишите заявление главврачу. 

0
0
0
0
Денис Викторович
Денис Викторович
Клиент, г. Березники

Именно глав.врач мне и отказывает, ссылаясь на какие то лимиты сроков для поликлиники.

Похожие вопросы
Гражданское право
Просто у меня немного задержка зарплаты и я хотела бы узнать у хозяина квартиры можно ли мне будет платить 15 числа, но вот не знаю как он отреагирует, подскажите это вообще возможно?
Здравствуйте, хотела бы узнать. Я снимаю квартиру и заселилась я туда 30 января. Потом за март я заплатила 1 числа. Сейчас нужно по факту платить за апрель и у меня вопрос, можно ли мне попросить перенести дату платежа? Просто у меня немного задержка зарплаты и я хотела бы узнать у хозяина квартиры можно ли мне будет платить 15 числа, но вот не знаю как он отреагирует, подскажите это вообще возможно?
, вопрос №4066437, Татьяна, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте хотел спросит если мы с супругой вместе не живём но мы в браке я могу ребенка забрать к себе домой на сутки
Здравствуйте хотел спросит если мы с супругой вместе не живём но мы в браке я могу ребенка забрать к себе домой на сутки
, вопрос №4066235, Валерий, г. Москва
Медицинское право
В больнице ответили что не могут его больше держать так как по закону положено около 20 дней, что делать в данной ситуации не знаем.Подключен к аппарату искусственного воздуха
Здравствуйте у нас человек в тяжёлом состояние, врачи хотят выписать домой где нет врачей и тд.Человек после аварии может только открыть закрыть глаза. В больнице ответили что не могут его больше держать так как по закону положено около 20 дней,что делать в данной ситуации не знаем.Подключен к аппарату искусственного воздуха.
, вопрос №4065520, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
6 Есть ли шансы, учитывая нашу ситуацию вообще?
Здравствуйте, дорогие юристы! Часто посещаю ваш сайт, вижу вопросы похожие, но никак не могу найти ответы на свои. Будьте пожалуйста добры ответить на мои вопросы не по "шаблону", а будто консультируясь со мной вживую... Я ЧЕТКО СФОРМУЛИРУЮ ВОПРОСЫ ПОСЛЕ ОПИСАНИЯ СИТУАЦИИ, А ДАЛЕЕ, ПРОШУ ЧЕТКИЕ ОТВЕТЫ НА НИХ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! •Ситуация: Мне 2 недели назад исполнилось 16 лет. Мои родители ЗАПРЕЩАЮТ мне поступать в другой город в коллелдж, а в 10 класс я идти не хочу, потому что в семье от меня ТРЕБУЮТ наличия "отличной" успеваемости. И не факт, что после наступления 18 они помогут мне с поступлением, а для него нужны деньги на дорогу в Москву. Я очень ждала своего дня рождения, наконец мне 16, но у меня не пооучилось и не получается устроиться по трудовому договору, + в моем городе 3 вакансии : подсоьный рабочий, уборщик и уборщик... Мне и домы уборки хватает, не очень хочется после школы 7 часов намывать полы на работе , ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ УЧИТЬСЯ НА ОТЛИЧНО. Мне очень хочется поступить в ССУЗ Москвы на дизайнера, но для этого нужно согласие родителей или эмансипация... Я понимаю, что родители согласия мне не дадут, и за эмансипацией мне 100% придется обращаться в суд. Между тем, у нас уже 3 года отношения с парнем на небольшом расстоянии (226 км) Ему осенью будет 18. Мы недавно обговаривали САМЫЙ КРАЙНИЙ ВАРИАНТ о бракосочетании, и насколько я знаю, это возможно, если есть определенные уважительные причины, НО РОЖАТЬ Я НЕ ХОЧУ ЕЩЕ, ОЧЕНЬ РАНО!!!!!!!!!!! С родителями очень часто скандалы по поводу оценок (за мои 4 ...), часто меня не воспринимают всерьез, а моя мама вообще считает, что в 16 лет у меня вообще никаких прав нет!!!! У меня всего 2 цели в жизни: -ПОЛУЧИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, А НЕ ПО ЖЕЛАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ, ведь в семье мои интересы в получении специальности не учитываются ВООБЩЕ! -Наконец встретиться со своим парнем.. Да и тем более, если у меня так и не получится самостоятельно получить эмансипацию через суд, мы же сможем расписаться.. •ВОПРОСЫ!!!! : 1) Можно ли при заключении брака между несовершеннолетними (16 лет девушка и 18 лет парень) за уважительную причину неблагополучную обстановку в семье, где не учитываются мои интересы в образовании? 2) Какие документы нужны для заключения брака между нами? 3) Куда обращаться сначала? (В мфц или сразу в ЗАГС?) 4) Могут ли нам отказать органы местного самоуправления, если мы фактически проживаем в разных городах, но в разлуке 3 года? 5) Какие приблизительно шансы на то, что нам одобрят брак, чтобы я получила эмансипацию для получения образования, которое хочу я, чтобы после завершения учебы и получения образования уже с общим жильем и материальным достатком завести семью :)? 6) Есть ли шансы, учитывая нашу ситуацию вообще? КТО ИЗ ВАС ОТВЕТИТ НА ВСЕ МОИ ВОПРОСЫ И УСПОКОИТ МОЮ ТРЕВОЖНУЮ ДУШУ, Я ЗА ВАС МОЛИТЬСЯ БУДУ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ
, вопрос №4065492, Лина, г. Волгоград
Алименты
Я лишена родительских прав и плачу алименты на детей.Сейчас пока не могу работать по состоянию здоровья, если я им предоставлю справку с больницы они мне сделают перерасчёт
Здравствуйте!!! Я лишена родительских прав и плачу алименты на детей.Сейчас пока не могу работать по состоянию здоровья,если я им предоставлю справку с больницы они мне сделают перерасчёт.
, вопрос №4065329, Снежана, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 15.09.2019