8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если выписали с больничного, но работать не могу?

Добрый день. Ожидаю операции по протезированию коленного сустава. 4 месяца был на больничном. В поликлинике сказали, что все сроки больничного окончены и выписали с заключением "заболевание хроническое" и справке, что могу работать "сидя на стуле". Теоретически по долгу службы в компьютерной тех.поддержке работать могу, но недолго. т.к. периодически нужно ложиться т.к. нога отекает. И до работы еще и добраться нужно. А хожу я только с костылями. Соответственно по факту работать я не могу. Вытекающий вопрос. Что делать? возможно ли продлить больничный и на сколько?

13 сентября 2019, 09:48, Денис Викторович, г. Березники
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Идите к главврачу на прием.

29 декабря 2006 года N 255-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи.

3. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом.

13 сентября 2019, 11:23
0
0
0
0

Я вам написала, что продлить больничный можно, если есть показания к этому. Нет ограничений по сроку выдачи больничного, как у инвалидов. Так что только с врачами говорить почему они вам не могут дальше продлить его. Сказано в законе «до дня восстановления трудоспособности». Разве у вас восстановилась трудоспособность? Если вы ходите на костылях. Если лечащий врач будет отказывать напишите заявление главврачу.

13 сентября 2019, 20:13
Денис Викторович
Денис Викторович
Клиент, г. Березники

Именно глав.врач мне и отказывает, ссылаясь на какие то лимиты сроков для поликлиники.

15 сентября 2019, 10:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что будет если я скажу банку что не могу предоставить им эту справку?
Здравствуйте.Взяла кредит 3 месяца назад,по паспорту и в анкете указала организацию которой сдаю автомобили в аренду(без договора об аренде)они по телефону подтвердили банку что я у них работаю. Сейчас чтобы снизить проценты и сумму выплаты банк запросил справку по форме банка.Такую справку я не могу предоставить т.к не работаю в вышеуказанной организации.Что будет если я скажу банку что не могу предоставить им эту справку? Кредит плачу во время,кредитная история отличная.
13 марта 2020, 01:57, вопрос №2712028, Анна, г. Хабаровск
4 ответа
Взыскание задолженности
Как быть, если уволился с работы и не могу оплачивать кредит?
как быть если уволился с работы и не могу оплачивать кредит. можно ли уменьшить сумму выплаты и увеличить период выплаты
25 октября 2019, 16:41, вопрос №2563964, крк, г. Кизляр
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если требуют больничный, который предоставить не могу?
Здравствуйте, я сижу в декрете до 1,6 лет, устроилась работать почтольоном на 0,5 ставки, меня хотели перевести на оператора, но я не согласилась и осталась почтольоном, у меня заболел ребенок, я ушла на больничный , но больничный брать не льзя потому, что, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, а начальник почты сказал или уходи по собственному желанию или уволим по статье за прогулы , потому что, ты не можешь предоставить больничный, еще когда хотели перевисти на оператора, я неделю работала за оператора, но почтальоном, потому что программа не довала доступ, а оплачивать они сказали будут как почтальону законно это все
14 октября 2019, 14:23, вопрос №2549041, Виктория, г. Березники
1 ответ
Медицинское право
Как поступить, если выписали с больничного, но работать не могу?
Добрый день. Ожидаю операции по протезированию коленного сустава. 4 месяца был на больничном. В поликлинике сказали, что все сроки больничного окончены и выписали с заключением "заболевание хроническое" и справке, что могу работать "сидя на стуле". Теоретически по долгу службы в компьютерной тех.поддержке работать могу, но недолго. т.к. периодически нужно ложиться т.к. нога отекает. И до работы еще и добраться нужно. А хожу я только с костылями. Соответственно по факту работать я не могу. Вытекающий вопрос. Что делать? возможно ли продлить больничный и на сколько?
13 сентября 2019, 09:55, вопрос №2508980, Денис Викторович, г. Березники
1 ответ
Трудовое право
Что сделать, если выписали с больничного, а работать не могу?
Добрый день. Как быть. Я работаю поваром. Сломала правую руку в запястье. Упала. Меня выписали с больничного. Рука не работает. Мелкая моторика отсутствует. Болит. Я просто держать нож не могу, не то, чтобы работать.
06 мая 2017, 04:52, вопрос №1630422, Ольга, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019