8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить договор дарения от дедушки внуку?

Здравствуйте. Как правильно составить договор дарения от дедушки внуку? Можно ли это сделать самостоятельно, или обязательно обращаться за помощью юриста?

13 сентября 2019, 09:31, Артём Шарафанов,
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Артем!

Юристы обладают необходимыми знаниями для составления такого договора. Вы конечно можете попробовать составить договор самостоятельно.

13 сентября 2019, 09:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

вы можете его составить как сами (например найти в сети интернет), так и обратившись к юристу. Просто у юриста договор может быть составлен грамотно и в нем будут соблюдены все нормы законодательства.

Также договор можно составить у нотариуса и если например дарится недвижимость, то нотариус сразу же может договор направить на регистрацию.

Кроме того, нотариус может убедится в полной дееспособности дедушки. Это нужно, чтобы сделку дарения не оспорили иные лица.

13 сентября 2019, 09:34
0
0
0
0
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юрист, г. Москва

Договор дарения лучше составлять у нотариуса, предварительно пометив себе существенные условия по которым вы планируете передать в дар имущество. Эти существенные условия может сказать юрист.

13 сентября 2019, 09:37
0
0
0
0
Татьяна Белая
Татьяна Белая
Юрист, г. Москва

Добрый день!

(К примеру, квартира)

Если квартира от одного собственника передается полностью, тогда договор дарения можно составить самостоятельно или обратиться за помощью юриста.

Если передается доля квартиры, то согласно статье 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество 218-ФЗ безвозмездная передача доли недвижимого имущества подлежит нотариальному заверению.

13 сентября 2019, 10:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как правильно составить договор дарения
Добрый день. Есть дом, земля под домом и земля рядом с домом. Как правильно составить договор дарения. На каждый объект отдельно?
14 апреля 2020, 08:08, вопрос №2742911, ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Как правильно составить договор дарения с описью имущества на 14-летнего ребенка?
Здравствуйте,как правильно составить договор дарения с описью имущества на 14 летнего ребенка?Я скачала копию бланка там написано договор номер,что писать здесь?Нужно ли писать паспортные данные ?И ребенок расписываться должен сам?
09 декабря 2018, 11:53, вопрос №2192900, Любовь, г. Зима
3 ответа
Договорное право
Как правильно составить договор дарения на предметы мебели?
Здравствуйте! Как правильно составить договор дарения на предметы мебели (стенка и диван), чтобы при разводе они не попали в раздел (т.к. я их приобрела сама, будучи в браке, но не проживая с супругом 1.5 года)? и могу ли я, например, подарить диван дочери, которой 9 лет? Хотелось бы получить образец написания договора. Заранее спасибо!
18 ноября 2017, 06:39, вопрос №1816431, Зульфия, г. Агидель
1 ответ
Договорное право
Как правильно составить договор дарения квартиры сыну, нужно ли указывать мужа?
я купила квартиру будучи замужем. в Свидетельстве о государственной регистрации права указана я одна. Сейчас хочу подарить эту квартиру сыну, муж не против. Как в договоре дарения должен быть представлен мой муж? как даритель или мы два Дарителя? но в документах у него нет права собственности. В свидетельстве оправе собственности я собственник. Подскажите как правильно составить договор Дарения. Муж на сделке будет присутствовать.
24 ноября 2015, 02:14, вопрос №1049759, Елена, г. Свободный
2 ответа
Все
Как правильно составить договор дарения доли ребенку
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как правильно составить договор дарения, у нас получается 3 собственника двое взрослых и ребенок. Долю младшему выделяем я и супруг а ребенка долю не трогаем. стоит ли тогда первого ребенка указывать в договоре и писать все ее данные? или мы можем указать только себя?
09 мая 2015, 10:11, вопрос №831708, Лариса, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019