8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное списание средств при банкротстве банком

Добрый день, Идет процедура банкротства, 15.01 был первый суд. началась реализация имущества. Каждый месяц выбивали из ФУ еле еле свою зарплату (прожиточный минимум). 23 июля должен быть суд но его перенесли так как ФУ не подал отчет. ФУ мне говорит что суд потерял документы. и с июля ФУ не отдает деньги уже 2,5 месяца. 17 го сентября должен был быть последний суд и меня признать банкротом. на что ФУ заявляет что банк списал все средства в счет погашения кредита. что делать? меня снова не признают банкротом? как ФУ должен выдавать зарплату раз в месяц 2 раза? что теперь делать если банк снял все деньги которые должны были уйти в конкурсную массу? можно ли 17 го завершить процедуру банкротсва или просить о переносе суда на небольшое время? кто в ответе что меня не могут признать банкротом а я не получаю денег

13 сентября 2019, 08:57, ирина, г. Москва
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Вам необходимо собрать всю имеющуюся информацию по вашему делу о банкротстве, и с учетом этого действовать дальше.

Распоряжение денежными средствами, находящимися на ваших счетах, может осуществлять только финансовый управляющий.

Имеется ли у вас конкретное подтверждение того, что банк списал денежные средства со счета в бесспорном порядке?

Возможно, проблема здесь не в банке, а в арбитражном управляющем.

Можете написать мне в чат номер дела, и я посмотрю подробнее, что у вас происходит.

В чате услуги оказываются на возмездной основе.

13 сентября 2019, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Незаконное списание средств без предупреждения
Заблокировали карту ВТБ, пишут остаток - 42000 рублей, сняли зарплату в размере 25000, и ованс в размере 6000 рублей, карта все ещё заблокирована, связалась с сотрудником ВТБ, пробили по базе, за кредит деньги не снимают, оказалось снимают за квартиру, квартира моя в собственности, но 10 лет я там не проживаю, живёт моя сестра и мать, сестра прописана, накопили долг, не сообщили мне об этом. Вопрос такой. Имеют ли право блокировать карту без каких либо предупреждений и звонков, причём полностью, не оставляя даже денег размером в прожиточный минимум? Куда обращаться? Как остановить списание средств?
05 марта 2019, 14:05, вопрос №2281810, Кристина, г. Междуреченск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги,если произошло незаконное списание средств с банковской карты?
Здравствуйте, сегодня заметил, что на моей карте Сбербанка не хватает 10000 руб. Сделал распечатку, по которой видно, что списание средств было 3 дня назад, но смс оповещение мне не приходило. Мобильный банкинг у меня не подключен, в день списания никаких операций по карте не совершал. Обратился сегодня заявлением (о пропаже средств с карты) в Сбербанк и полицию. Что делать дальше и есть ли возможность возврата денег?
13 февраля 2018, 14:41, вопрос №1906935, Максим, г. Омск
2 ответа
Банкротство
Самоуправство КУ в деле по банкротству банка, в виде самовольного снятия ареста
Добрый день, прошу совета при разрешении следующей ситуации: Мною был инициирован иск в СОЮ к юр.лицу, у которого имелся расчетный счет в одном банке. По моему ходатайству на денежные средства данной организации в данном банке судом был наложен арест в качестве обеспечительных мер по моему иску в размере цены иска. Исполнительный лист на арест был предъявлен в данный банк, и банк выдал мне письменный ответ о наложении ареста. Далее происходит отзыв лицензии у данного банка, и еще спустя год дело разрешается в суде в мою пользу, а я получаю на руки исполнительный лист уже на взыскание. С данным ИЛ обращаюсь к конкурсному управляющему, ведущему процедуру банкротства банка, с требованием взыскать арестованные ранее под мой иск денежные средства должника и перевести их на мой счет на основании судебного решения о взыскании. Однако КУ заявляет о списании всех средств в конкурсную массу для кредиторов банка и возвращает мне данный ИЛ на взыскание. А заодно вслед за ним высылает мне ИЛ (ранее уже исполненный банкротящимся банком) по обеспечительным мерам, что на мой взгляд, говорит о самоуправстве конкурсного управляющего. В соответствии с частью 1 статьи 140, частью 1 статьи 144 ГПК РФ наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц, является одной из мер по обеспечению иска. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда. А в соответствии с частью 8 статьи 189.76 ФЗ-127 "О несостоятельности (банкротстве)" судебные акты, акты иных органов, должностных лиц об обращении взыскания на денежные средства, находившиеся на банковских счетах, во вкладах клиентов кредитной организации, о наложении ареста и (или) иных ограничений распоряжения указанными средствами исполняются в порядке, установленном статьей 189.96 настоящего Федерального закона. К тому же, насколько я понимаю, область действий КУ в части снятия арестов по делу о банкротстве банка может касаться лишь арестов, наложенных на имущество самого банкрота (банка), но никак не арестов, наложенных на имущество (счета) клиентов данного банка, т.е. КУ в данном случае явно превысил свои полномочия. Возникают вопросы: 1) В какой суд (СОЮ или АС, ведущий банкротство банка) обжаловать незаконное снятие ареста КУ со счета должника? 2) Возможно ли признать возникшее у меня право требования на денежные средства моего должника (клиента банка), арестованные в банкротящемся банке, в рамках данного банкротного дела текущим платежом (с учетом вступления в силу судебного акта на взыскание к моему должнику позднее даты признания банка банкротом) и требовать его исполнения? И в каком суде (СОЮ или АС) мне этого надо добиваться? 3) Есть ли смысл подавать жалобу на незаконные действия КУ в части самовольного снятия ареста в Росреестр или СРО? 4) Возможно продуктивнее не обжаловать незаконные действия КУ в части незаконного снятия ареста, а предъявить ему гражданский иск в размере подлежащей аресту суммы и требовать ее взыскания с него (КУ)? Заранее благодарен за ответы!
27 декабря 2016, 00:53, вопрос №1486120, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Незаконное списание средств с мобильного счета
Здравствуйте. У меня вопрос. Есть ли какая-то ответственность за незаконное списание денег мобильным оператором. Данный факт установлен и подтвержден в детализации. К кому обращаться? В офисах разводят руками и говорят что ничего не могут сделать.
20 ноября 2016, 09:35, вопрос №1446982, Юрий, г. Воронеж
2 ответа
Налоговое право
Куда подать жалобу, на незаконное списание денежных средств в счет налога, на проданный в 1995 году автомобиль?
Здравствуйте! Произошло незаконное списание средств с карты за несуществующий долг по транспортному налогу (машина была продана в 1995 г, все официально). Налог стал приходить аж в 2013 г. Документы, протоколы из ГИБДД и налоговой все имеется, что машина не числится за владельцем с того же 1995 г... и тем не менее.. Куда писать жалобу и как вернуть денежные средства? Прокуратура, суд? Как бороться с государственным беспределом? П.С. За этот промежуток времени несколько раз была реорганизация этих структур, возможно не синхронизировали все документы. Почему должен за все расплачиваться рядовой гражданин?
30 сентября 2016, 05:19, вопрос №1392893, Turchina Irina, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019