8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли моё согласие при переводе в другую часть?

Здравствуйте! Прохожу военную службу в районе крайнего севера, в/зв прапорщик, 6 т. р. с сохранением оклада по ранее занимаемой должности 10 т. р. Хотят перевести в другую часть на равную должность, 6 т. р. Требуется ли моё согласие, ведь оклад станет меньше? Спасибо!

, Алексей, г. Воркута
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Полагаю, что это не станет препятствием для перевода и командование будет руководствоваться нормами Положения о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, а именно:

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность. Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия...

Случаи, когда действуют исключения из данного правила, на Вас не распространяются. По общему правилу перевод в такой ситуации, на мой взгляд, возможен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Воркута
В Положение о порядке прохождения военной службы: ст. 11, п. 14 как понимать?

Там сказано про оклад в соответствии с должностью, по должностным окладам вроде бы у Вас формально равенство получается, сохранение оклада по прежней воинской должности в такой ситуации могут и не учесть.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Необходимо прописать родственника 14 лет, нужно ли моё согласие, как законного редставителя?
Здравствуйте. У нас такая ситуация, часть жилой площади принадлежит дочери 16 лет. Необходимо прописать родственника 14 лет, нужно ли моё согласие, как законного редставителя? (отец дочери).
, вопрос №3086956, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Недвижимость
Требуется ли мое согласие или нет?
Здравствуйте.В 3х комнатной квартире два собственника на 2 комнаты.3 комната муниципальная и ее же,как я понял сдает в аренду администрация или ЖКО.Меня это не устраивает.Требуется ли мое согласие или нет?Другого собственника это не волнует,он живет в другом месте,а мне подселили соседей с договором аренды на коммерческой основе.
, вопрос №2893999, Сергей, г. Подольск
1 ответ
Семейное право
Нужно ли мое согласие для совершения сделок с собственностью наших с бывшей женой детей?
Мы с женой развелись. До развода квартиру оформили в собственность несовершенолетних детей (договор дарения). При совершении какой-либо сделки с квартирой, которую будет совершать моя бывшая супруга от имени несовершеннолетних детей, требуется ли моё согласие, как родителя?
, вопрос №2475807, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Семейное право
Отец хочет взять ребёнка в Таджикистан погостить, нужно ли моё согласие на это?
Здравствуйте ув. Юристы. Пожалуйста подскажите. У меня гражданский муж гр. Таджикистана у нас есть сын, ребёнок записан на отца. Отец хочет взять ребёнка в Таджикистан погостить нужно ли моё согласие на это? В паспортном столе сказали что не требуется. Для подстрахлвки что бы вдруг их не развернули обратно спрашиваю у вас.
, вопрос №2451946, Лилия Андреевна, г. Благовещенск
1 ответ
Гражданское право
Требуется ли школе согласие родителей для перевода на программу другого вида?
Добрый день. ПМПК рекомендовала ученику 7 класса обучение по программе 8 вида, до этого 6 лет ребенок обучался на дому по адаптированной общеобразовательной программе среднего общего образования для детей с задержкой психического развития с учебной нагрузкой 10 часов в неделю. Изучив новые рекомендации школа разрабатывает учебный план по 8 виду. Требуется ли школе согласие родителей для перевода на программу 8 вида? Вправе ли родители написать заявление об обучении по основной общеобразовательной программе (по индивидуальному плану) или после предьявления школе решение ПМПК по обучению по 8 виду альтернативы у родителей нет?
, вопрос №1786433, Елена, г. Омск
1 ответ