8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в вуз после первого курса колледжа?

Как можно поступить в вуз после 1-2 курса колледжа? Нужно ли сдавать ЕГЭ и как это сделать? Чем заменить отсутствие аттестата за 11 класс, если это нужно. Не снизит ли это мою приоритетность перед теми, кто после 11 при поступлении на бюджет?

13 сентября 2019, 08:07, Софья, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

После 1-2 курса колледжа можно поступить в ВУЗ на бакалавра или специалиста, однако придется заранее сдать ЕГЭ и получить аттестат о среднем общем образовании.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68)

Зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ можно до 01 февраля 2020 года включительно.

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 11).

В плане поступления Вы такой же абитуриент, как и тот, кто «идет» после 11 кл, в прямом смысле слова. Вы поступаете на бакалавра или специалиста, имея аттестат о среднем общем образовании и действительные результаты ЕГЭ.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70).

С уважением,

13 сентября 2019, 13:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, я учусь на первом курсе колледжа, можно ли поступить в ВУЗ после 1 курса колледжа
Здравствуйте, я учусь на первом курсе колледжа, можно ли поступить в ВУЗ после 1 курса колледжа
19 апреля, 01:59, вопрос №3029550, Юрий, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли после первого курса колледжа поступить в институт?
Здравствуйте! Не уверена, что обращаюсь именно туда, куда нужно, но: Можно ли после первого курса колледжа(уйти после девятого) поступить в институт/вуз/и т.д, учитывая то, что будет сдано ЕГЭ? На какую форму обучения я поступлю в таком случае и примут ли меня вообще?
05 марта 2020, 16:40, вопрос №2706143, Валерия, г. Тамбов
1 ответ
Получение образования
Можно ли в нашем случае поступить в ВУЗ после 1 курса колледжа?
Можно ли поступить в вуз после 1 курса колледжа? продолжая учебу в колледже и находясь на заочной форме обучения я вузе
27 октября 2019, 22:15, вопрос №2566061, Анастасия, г. Подольск
1 ответ
Получение образования
Могу ли я после первого курса колледжа сдать ЕГЭ и поступить в университет?
Я после 9 класса поступаю в колледж. Могу ли я после первого курса колледжа сдать ЕГЭ и поступить в университет?
01 июля 2019, 13:28, вопрос №2419707, Лия, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли перепоступить в другой ВУЗ после первого курса?
Можно ли перепоступить в другой вуз после первого курса, при этом не теряя свою нынешнюю отсрочку от армии?
01 июля 2019, 04:56, вопрос №2418960, Владислав, г. Абдулино
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019