Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопросы задолженности консультация

Добрый день. Я являюсь должником в нескольких МФО. Просрочки на данный момент не более 7 дней. Однако при самостоятельных звонках в данные организации с уведомлением о сроке оплаты, на меня начинают повышать голос и угрожать законом, а также беспокойством родственников. Скажите насколько это законно? и что могут сделать коллекторы МФО? а также насколько действительны электронные договоры в наше время?

13 сентября 2019, 08:07, Анастасия, г. Красноярск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Звонить родственникам коллекторы могут. Также они могут обратиться в суд с иском о взыскании с Вас суммы долга и процентов

13 сентября 2019, 08:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я представлять интересы брата моего мужа в суде по вопросу задолженности по алиментам?
Добрый вечер,могу ли я представлять интересы брата моего мужа в суде по вопросу задолженности по алиментам?
11 июля 2019, 16:17, вопрос №2432858, Роман, г. Ярославль
1 ответ
Кредитование
Где найти хорошего юриста в вопросах задолженности по кредитам в банках?
Добрый день! Нужна помощь хорошего юриста в вопросах задолженности по кредитам в банках. Попал в кредитную кабалу. Много кредитов во многих банках. Платить не в состоянии. Пришло первое определение суда: 15 марта судебное заседание (Альфа-Банк). Работы предстоит много. Дистанционно. В суды буду ходить сам, но консультация и подготовка документов от Вас. Общение через E-mail и телефон. Оплата- перевод на банковскую карту. Просто, в нашем городе сложно найти хорошего юриста и очень дорого. E-mail: ol17842@yandex.ru
03 февраля 2016, 07:56, вопрос №1127072, Олег,
1 ответ
Взыскание задолженности
Требуется юрист для урегулирования вопросов задолженности
Требуется юрист в Краснодаре для урегулирования вопросов задолженности по 3 кредитам.Желательно без суда. НЕДОРОГО!
15 октября 2015, 16:01, вопрос №1007813, Ольга, г. Краснодар
4 ответа
Кредитование
Какие меры может предпринять банк при задолженности по кредиту в 2 месяца?
Здравствуйте, очень прошу дать мне консультацию по вопросу задолженности кредита. В связи с финансовыми трудностями образовался долг в 2 месяца, сумма за 2 месяца где-то 24000. Какие меры может принять банк? Они угрожают что потребуют всю сумму кредита. Какие у нас есть права? Что имеет права сделать банк?
09 октября 2015, 17:24, вопрос №1001465, Жанна, г. Арсеньев
1 ответ
Алименты
В какой суд обратиться по вопросу задолженности по алиментам
В разводе с 2008г. Бывший муж платил алименты 2096руб в месяц на двоих детей.. с июня 2013г не выплачивает вообще ничего. Писала электронные письма с начала в ФССП по месту жительства ответчика в г.Калининград с просьбой предоставить информацию о задолжности...потом писала в ФССП г.Москвы с просьбой помочь разобраться....ответа не последовало ни откуда......скажите пожалуйста есть ли смысл обратиться в суд по вопросу задолженности ? И где и как это правильно сделать?
28 ноября 2014, 06:18, вопрос №633187, Елена, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019