8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше погасить задолженность, если прислали письмо от РСВ?

Здравствуйте! 2 года назад я регистрировалась в косметической компании "AVON", сделала заказ, оплатила, но не сохранила чек, спустя 2 года мне присылают письмо от РСВ что я должна выплатить им 16т.рублей, якобы компания продала им долг (есть такая вероятность, что когда оплачивала могла ошибиться в цифрах личного кабинета).Заказ был на 7 тысяч, проценты за 2 года накопились, по итогу 16 тысяч.

Нужно ли оплачивать по их реквизитам? Или может через суд как то оплатить?

Чтобы не быть обманутой

    Screenshot_20190913_115822_com.google.android.gm
    .jpg
    Screenshot_20190913_115809_com.google.android.gm
    .jpg
    Screenshot_20190913_115816_com.google.android.gm
    .jpg
13 сентября 2019, 07:59, Валерия, г. Самара
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Вариант с оплатой по суду конечно хороший, но это только увеличит Ваши расходы (придётся возмещать госпошлину, например). Так что можно подумать и об оплате по их реквизитам. Пусть предоставят договор уступки хотя бы, после этого можно спокойно оплачивать.Согласно ст. 385 ГК РФ

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
13 сентября 2019, 08:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В какой срок я должен погасить задолженность если конкретных сроков не указано?
Добрый день. Страховая выставила мне претензию на возмещение убытков по ДТП. Ссылаясь на справку из ГИБДД, но справку (копию) не прислала. В претензии не указаны сроки в какие я должен погасить задолженность, но при этом есть предупреждение о том, что если я не оплачу счёт в указанные сроки, они обратятся в суд. Так же есть расчет стоимости ремонта в котором указаны элементы которых нет в списке европротокола от пострадавшей стороны. Так же в расчёте указано, что была замена задней левой двери, хотя дверь была просто поцарапана (даже не до металла). Имеет ли смысл связываться с судом при иске от страховой в 41200р? Обязана ли страховая предоставить справку из ГИБДД? В какой срок я должен погасить задолженность если конкретных сроков не указано?
04 февраля 2020, 14:56, вопрос №2672583, Андрей, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Что делать, если прислали письмо из суда за якобы просрочку за отопление?
Что делать если прислали письмо из суда за якобы просрочку за отопление.Долгов перед отопительной компанией не было.Имеется справка.
13 января 2020, 04:20, вопрос №2643906, Ирек, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Куда обратиться, если прислали долг за отопление за чужую квартиру?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда обращаться если прислали письмо о задолженности по отоплению на мое имя но совсем за чужую квартиру, с которой я совсем ничего общего не имею . И адрес мне не знаком...
23 января 2019, 06:51, вопрос №2234003, Светлана Морозова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если прислали письмо коллекторы?
Добрый день. Был в Билайне постоплатный договор. Закончил им пользоваться в 2017 году и забыл заблокировать. Билайн его продал ООО "КЭФ" в декабре 2017 года по договору цессии (они этот факт подтверждают). КЭФ прислала письмо что у них моя задолженность. Сумма небольшая 1600р и какие то их услуги на 700р. В письме сказано что 700 р я могу не платить если не согласен. Письмо было брошено в почтовый ящик. В письме печать и подпись сделаны на принтере. Звонил в КЭФ - сказали что надо оплатить им и в письме указаны их реквизиты. Хотя по их письму новый кредитор - офшор на кипре ( Свеа что то там) и платить по идеи я должен кредитору... За документами предлагают ехать в офис. В реестр коллекторов включены. Подскажите какие дальнейшие мои действия.
21 февраля 2018, 09:14, вопрос №1915528, Николай, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно ли банк требует погасить задолженность, если я не являюсь наследником?
Ситуация такая, умерший человек, имел задолженность в банке, его наследство никто не принимал, т.к. его попросту нету. Однако банк присылает письма с требованием погасить задолженность. Как правильно обратиться к банку с претензий о неправомерной взыскании задолженности?
17 января 2018, 16:31, вопрос №1875459, Даниил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019