8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить иск о взыскании долга по расписке, если фактически долг был за аренду жилья?

Здравствуйте. У меня такой вопрос,мы с мужем снимали квартиру у знакомых,договор ни какой не заключали. Платили исправно,но потом были проблемы у мужа с работой,и перестали платить,хозяйка знакомая поняла наше положение ,мы ей сказали ,что долг отдадим ,потом частями тк я не работала,была и до сих пор в декрете. Она сказала ,тогда ,что найдет других жильцов ,мы съехали,муж написал расписку ,что отдадим долг,сначало мы перечисляем деньги ей на карту , и мы не отказывались ей платить ,и сегодня нам звонят и говорят,что она подала в суд ,якобы мы у нее занимали эту сумму ,под проценты Но мы ни чего у нее не занимали,и в заявлении она указала ,что был подписан договор о передачи денег в долг и подписан сторонами,но ни какого договора мы не писали и уж тем более не подписывали,и ни какого договора не было приложено в доказательство, она предоставила только в доказательство эту расписку ,которую муж написал на скорую руку,ведь как она сказала ,эта расписка так ,чисто для нее. Подскажите пожалуйста ,что нам делать ,ведь это ложь ,что мы якобы брали деньги у нее

13 сентября 2019, 07:58, Алена, г. Казань
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!

Нужно смотреть исковое заявление и расписку. Вполне вероятно, что можно отстоять Вашим права. Нужно писать отзыв на иск. Могу Вам составить документ (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!

13 сентября 2019, 08:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно подать на банкроство через МФЦ, если у человека есть единственное жилье от родителей?
Добрый день. Можно подать на банкроство через МФЦ, если у человека есть единственное жилье от родителей?
16 марта, 20:47, вопрос №3009451, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Обязана ли супруга выплачивать долги мужа, если у нее есть несовершеннолетний сын?
Обязана супруга выплачивать долги мужа если у неё есть не совершенно летний сын? Коллекторы угражают мне и ребёнку угрозой для жизни
22 января 2020, 07:53, вопрос №2655795, ольга, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Придется ли ребенку, вступившему в наследство выплачивать долги отца, если сумма долга по кредитам превысит стоимость жилья?
У человека много долгов по кредитам и имеется единственное жилье. Также у человека трое детей, двое взрослых и один несовершеннолетний. Каким образом можно оформить жилье, чтобы оно досталось только несовершеннолетнему ребенку, а не банкам и старшим детям (старшие уже получили от отца по квартире). Что лучше - дарственная или завещание? Будут ли наследоваться долги по кредитам ребенком. Придется ли ребенку, вступившему в наследство выплачивать долги отца, если сумма долга по кредитам превысит стоимость жилья?
05 января 2020, 06:02, вопрос №2637119, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать родственников с детьми из квартиры, если у них есть свое жилье?
Здравствуйте! Можно ли выписать родственников с детьми (детей 3) из квартиры,если у них есть свое жилье?
10 ноября 2018, 18:53, вопрос №2162837, Кристина, г. Донской
3 ответа
Наследство
Должна ли я оплачивать долг брата, если фактически я не получила наследство?
Здравствуйте. Я вступила в права наследства своего брата. Наследством явлалась недополученная зарплата. Через два месяца после смерти брата организация, где работал мой брат обьявила себя банкротом. В конкурсное производство я не попала, так как оно закончилось раньше, чем я получила свидетельство о наследстве. Организация эта мне ничего не выплатила. Недавно выяснилось что брат брал в банке кредит, этот кредит уже выкупили коллекторы. У меня такой вопрос. Должна ли я оплачивать долг брата, если фактически я не получила наследство?
14 сентября 2016, 12:05, вопрос №1377262, Ольга, г. Находка
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019