8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право с меня снимать подоходный налог?

Здравствуйте. Я мать одиночка троих детей. имеет ли право бухгалтерия снимать с меня подоходный налог?

13 сентября 2019, 07:57, Анна, г. Санкт-Петербург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Анна!

Статус матери-одиночки не освобождает вас от налога, он лишь может повлиять (незначительно) на размер налога.

13 сентября 2019, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Тимошинова
Ирина Тимошинова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Анна!

Вам полагаются налоговые вычеты согласно п. 4 ч. 1 ст. 218 НК РФ (выдержка из НК РФ приведена ниже). Данные налоговые вычеты представляются на основании заявления и документов, подтверждающих право на получение таких налоговых вычетов.

Из НК РФ:

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:
4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей — на первого ребенка;
1 400 рублей — на второго ребенка;
3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;
3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.

Всего Вам доброго!

13 сентября 2019, 09:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, имеют ли право снимать колекторская фирма снимать путинские 30000 тысяч за ребёнка?
Здравствуйте, имеют ли право снимать колекторская фирма снимать путинские 30000 тысяч за ребёнка? ООО миндолг сняли 45000 тысяч, это были детские пособия на ребёнка до 7 лет
25 июля 2020, 05:39, вопрос №2828776, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право брать подоходный налог, если не устроена официально?
Здравствуйте! Устроилась работать консультантом в магазин (при вроде бы почитаемой фирмы) .В отделе кадров при приеме сказали,что оформят только через 1.5 месяца.Проработав месяц,получив зарплату "в конверте ",обнаружила что с меня снимают подоходный 13%.Притом,что я никакие договора/документы не подписывала.Максимум в журнале о технике безопасности и в графике выходов (в обычной тетрадке )стоят мои подписи.Имеют ли право снимать с меня налог ?
14 ноября 2016, 11:35, вопрос №1440614, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право снимать всю сумму, или судебные приставы обязаны снимать лишь % -ты от всей суммы?
Здравствуйте, наложен арест на зарплатную карту, другого дохода нет долг за коммунальные услуги квартиры где прописан, но проживают родители.. Имеют ли право снимать всю сумму, или судебные приставы обязаны снимать лишь % -ты от всей суммы?
18 мая 2016, 10:17, вопрос №1256166, Евгений, г. Астрахань
3 ответа
Гражданское право
Имеют ли право вычитать подоходный налог при увольнении по соглашению сторон?
нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Имеют ли право вычитать подоходный налог при увольнении по соглашению сторон
13 января 2016, 10:55, вопрос №1097875, Марина Витальевна Расова, г. Пермь
1 ответ
Договорное право
Имеют ли право брать подоходный налог есле не устроена официально?
Добрый вечер! Я устроилась в магазин продавцом с испытательным сроком 3мес. Подписала договор подряда Когда подошла к директору и спросила почему мне не доплатили за февраль она мне ответила что с меня берут подоходный налог 13%. что идут отчисления в пенсионный фонд и в налоговую. Скажите пожалуйста, могут ли из моей заработной платы снимать 13%налога есле я нахожусь на испытательном сроке и официально не оформлена? моя трудовая книжка находится до сех пор у старого работодателя и официально я числюсь там. Имеют ли право взымать с меня эти деньги? скажите пожалуйста!
08 апреля 2014, 18:15, вопрос №421115, Катя, г. Муром
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019