8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право данный мужчина уйти на пенсию в 60 лет?

Здравствуйте! Мужчина 1960года рождения был на инвалидности с 2005 по 2015г . Имеет ли право уйти на пенсию в 60лет?

13 сентября 2019, 07:54, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Нет, только в 61,5 лет сможет выйти на пенсию по старости. Закон РФ О страховых пенсиях от 28 12 2013 г.

13 сентября 2019, 09:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Имеет ли право на пенсию офицер с 22 годами льготной выслуги при увольнении?
Увольняется офицер по пп.л пункта 2 ст.51 ФЗ,выслуга в календарях -18 лет,общая со льготами-22.имеет ли право данный офицер на пенсию?реализовал ипотеку, что будет с накоплениями?имеет ли право выбора уволиться по заключению ВВК?
21 июля 2019, 07:51, вопрос №2443414, Андрей, г. Самара
2 ответа
Пенсии и пособия
Имеет ли право ребенок на получение пенсии по потере кормильца после смерти отца?
Здравствуйте. Такой вопрос: Я жила с мужчиной в гражданском браке 10 лет. У нас родилась дочь. Официальный брак мы не регистрировали, но ребенка мужчина записал на себя и она носит его фамилию. 5 лет назад мы разошлись. На алименты я не подавала, т.к. периодически он сам отдавал некоторую сумму на дочь. Месяц назад этот мужчина умер. Вопрос: Имеет ли право дочь на получение пенсии по потере отца и является ли она его наследницей? (Дочь и отец прописаны и проживают в разных городах России).
12 января 2019, 01:59, вопрос №2221650, виктория, г. Брянск
2 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право суд забрать всю пенсию на погашение долга по кредитам?
Имеет ли право суд забрать всю пенсию на погашение долга по кредитам. Суд был в отсутствии ответчика Позже прислали бумагу, т. е. решение суда. Человек превратился в бомжа , очень жаль. И что делать, как быть. Мужчина пенсионер не работает, на предприятия не берут из за не пропуска по прохождению медосмотра, ни жилья ни имущества у него нет.
12 мая 2018, 10:17, вопрос №1993218, наталья,
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право увольнять добросовестного рабочего, которому 60 лет?
Здравствуйте! Моей маме 60 лет, она работает на предприятии, где так же работаю множество людей которым и 60 и больше 60ти лет! Но предприятие решило уволить несколько человек с 60 лет, но не всех. Диретор объясняет увольнение тем, что он захотел "омолодить" предприятие!Мама увольняться не хочет! Что делать в такой ситуации? Какие права у нее? И имеет ли право директор под таким предлогом уволнять людей?
03 февраля 2017, 09:43, вопрос №1524590, Татьяна, г. Волжск
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право военный пенсионер в возрасте 60 лет, получать доплату за несовершеннолетнего ребенка?
Имеет ли право военный пенсионер в возрасте 60 лет получать доплату за несовершеннолетнего ребенка
29 сентября 2016, 07:40, вопрос №1391913, Дмитрий, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019