8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли многодетные малоимущие получить земельный участок или дом от государства?

Могут ли многодетно-малоимущие получить земельный участок или дом бесплатно от государства?И также могу ли я рассчитывать на соц стипендию если даже мама и сёстры получают пенсию а я нет?

13 сентября 2019, 07:05, Алёна Горбунова,
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право получить бесплатно земельный участок в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти субъекта РФ (пп. ст.39.5 ЗК РФ). Для определения возможности и порядка приобретения земельного участка по общему правилу необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по месту жительства. Для получения социальной стипендии в образовательную организацию необходимо представить документы, подтверждающие, что студент является льготником.

.

13 сентября 2019, 07:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Полагается ли многодетной малоимущей семье земельный участок?
Здравствуйте. Разве не всем многодетным семьям положен земельный участок?нам отказали так как мы не малоимущие.
23 апреля 2019, 15:22, вопрос №2339260, Алексей, г. Пенза
1 ответ
Земельное право
Могу ли я продать часть земельного участка, если дом куплен в ипотеку?
могу ли я продать часть земельного участка, если дом куплен в ипотеку и находится в залоге у банка?
25 октября 2017, 15:45, вопрос №1791692, Станислав, г. Бузулук
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на земельный участок и дом за долг по страховым взносам?
Могут ли наложить арест на земельный участок и дом,за долг по страховым взносам?Образовался долг перед Пенсионным Фондом в размере ста тысяч рублей.
25 июля 2017, 14:27, вопрос №1706089, Надежда, г. Сыктывкар
1 ответ
Земельное право
Могу ли я повторно получить земельный участок, только в другом регионе России?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Могу ли я повторно получить земельный участок только в другом регионе России? В 2009 году я получила бесплатно земельный участок в Республике Бурятия как многодетная семья. В этом году (т.е. в 2017) собираюсь переезжать в Краснодар. Могу ли я еще раз получить земельный участок только в Краснодаре? Каким образом проверяется выдача участков в другом регионе? И на какой закон смотреть? Буду благодарна за консультацию.
09 марта 2017, 11:20, вопрос №1565104, Анна,
1 ответ
Социальное обеспечение
Положен ли многодетным семьям бесплатный земельный участок или компенсация его стоимости?
Правда ли, что многодетным семьям положен земельный участок? Или деньги, в размере ста тысяч рублей, на покупку земельного участка. Если да, то как его оформить? Какие документы необходимы?
17 февраля 2016, 19:58, вопрос №1148457, Мария, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019