Могут ли многодетные малоимущие получить земельный участок или дом от государства?

Могут ли многодетно-малоимущие получить земельный участок или дом бесплатно от государства?И также могу ли я рассчитывать на соц стипендию если даже мама и сёстры получают пенсию а я нет?

, Алёна Горбунова,
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право получить бесплатно земельный участок в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти субъекта РФ (пп. ст.39.5 ЗК РФ). Для определения возможности и порядка приобретения земельного участка по общему правилу необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по месту жительства. Для получения социальной стипендии в образовательную организацию необходимо представить документы, подтверждающие, что студент является льготником.

.