Какие документы нужны, чтобы оформить нотариальную доверенность на временную прописку?

Сестра хочет временно прописаться у меня дома.Какие документы нужны чтобы оформить нотариальную доверенность на временную прописку?

, Татьяна, г. Ульяновск
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Татьяна, я так понимаю вам необходимо оформить доверенность от себя на сестру, чтобы она без вашего участия оформила временную прописку. Для того чтобы оформить подобную доверенность вам необходимо взять паспорт своей сестры или его копию или фото, свидетельство о праве собственности на квартиру или выписку, где указано, что вы являетесь собственником и пойти в любую нотариальную контору  оформить данную доверенность. Текст подобной доверенности у любого нотариуса уже есть.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Ольга Дычкова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Для оформления доверенности вам необходимо передать копию паспорта своей сестре, после чего она обратиться в любую нотариальную контору города. Далее, для оформления временной регистрации ей понадобятся правоустанавливающие документы на жилое помещение