8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны, чтобы оформить нотариальную доверенность на временную прописку?

Сестра хочет временно прописаться у меня дома.Какие документы нужны чтобы оформить нотариальную доверенность на временную прописку?

13 сентября 2019, 07:03, Татьяна, г. Ульяновск
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Татьяна, я так понимаю вам необходимо оформить доверенность от себя на сестру, чтобы она без вашего участия оформила временную прописку. Для того чтобы оформить подобную доверенность вам необходимо взять паспорт своей сестры или его копию или фото, свидетельство о праве собственности на квартиру или выписку, где указано, что вы являетесь собственником и пойти в любую нотариальную контору оформить данную доверенность. Текст подобной доверенности у любого нотариуса уже есть.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

13 сентября 2019, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Дычкова
Ольга Дычкова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Для оформления доверенности вам необходимо передать копию паспорта своей сестре, после чего она обратиться в любую нотариальную контору города. Далее, для оформления временной регистрации ей понадобятся правоустанавливающие документы на жилое помещение

14 сентября 2019, 06:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие документы нужны для заключения нотариальной доверенности второму собственнику, чтобы я от его лица смогла осуществить сделку?
Добрый день! Хотим Продать квартиру, собственника два, второй собственник далеко находится. Какие документы нужны для заключения нотариальной доверенности второму собственнику, чтобы я от его лица смогла осуществить сделку?
15 августа 2020, 08:17, вопрос №2842584, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Какие документы нужны, чтобы оформить дом в наследство?
Добрый вечер.скажите пожалуйста какие документы нужны чтобы оформить дом в наследство?и куда нужно обращаться
12 января 2020, 12:15, вопрос №2643333, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
Право собственности
Какие документы нужны, чтобы оформить землю под строением в собственность?
Какие документы нужны чтобы оформить землю под строением в собственность. Само строение уже 5 ЛЕТ в собственности.
05 августа 2018, 10:08, вопрос №2070387, Надежда, г. Омск
1 ответ
Наследство
Какие документы нужны, чтобы оформить на себя долю собственности бабушки?
Здравствуйте! У меня есть к вам вопрос. Я оформляю сейчас наследство на себя. В доме моей семьи прописаны Я,дядя,мама моя и мой дедушка. Доли так же есть у каждого и еще у моей бабушки. Бабушка в доме не прописана ,но участвовала в договоре приватизации и есть доля там. Какие документы нужны чтобы оформить на себя долю бабушки? С дедушкой жила она в гражданском браке и дядя -сводный брат матери ,не родной.
12 февраля 2018, 16:42, вопрос №1905737, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Право собственности
Какие документы нужны, чтобы оформить дарственную жене от мужа на машину?
Какие документы нужны чтобы оформить дарственную жене от мужа на машину и стоимость оформления или цена пошлины?
03 ноября 2016, 08:05, вопрос №1429485, Янина, г. Братск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019