8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отменят ли пенсию по потере кормильца при бракосочетании в 17 лет?

Отменят ли пенсию по потере кормильца при бракосочетании в 17 лет или, если запишу на себя ребенка также в 17 лет?

, Данил Мотыль, г. Барнаул
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вступление лица, получающего пенсию по потере кормильца, в брак не является основанием для отмены пенсии по потере кормильца. Так как выплата пенсии по потере кормильца не зависит от личных изменений в жизни. По Вашему вопросу есть официальное разъяснение Пенсионного фонда Российской Федерации.

Замужество не влияет на выплату пенсии по потере кормильца.

http://www.pfrf.ru/branches/vo...

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» устанавливает:

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца.

http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, мой ребенок получает пенсию по потере кормильца, ребенку 17 лет, может ли он работать официально и получать пенсию?
Здравствуйте, мой ребенок получает пенсию по потере кормильца, ребенку 17 лет, может ли он работать официально и получать пенсию?
, вопрос №3050096, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я бы хотела узнать смогу ли я сама оформить пенсию по потере кормильца мне 17 лет мой отец умер когда я ещё не родилась.дадут ли мне эту пенсию?
здравствуйте, я бы хотела узнать смогу ли я сама оформить пенсию по потере кормильца мне 17 лет мой отец умер когда я ещё не родилась.дадут ли мне эту пенсию?
, вопрос №3046161, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Чтоб не было суда, я хотел снять с отделом опеки и попечительства, денежные средства, с пенсионного счета по потере кормильца, мне 17 лет
У меня идёт уголовное дело, статья:158 УК РФ. Чтоб не было суда , я хотел снять с отделом опеки и попечительства, денежные средства , с пенсионного счета по потере кормильца,мне 17 лет. Имею права на этоту зделку?
, вопрос №2945229, Денис, г. Иркутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли снять пенсию по потере кормильца в 17 лет?
Здравствуйте я хочу снять песню по потере кормильца мне 17 лет могу я это сделать или нет и где можно снять если можно
, вопрос №2660529, evgenie, г. Новосибирск
1 ответ
Все
По вопросу выплаты пособия по потере кормильца несовершеннолетней
задает вопрос моя жена:В 14 лет,бабушка взяла надо мной опеку,так как у меня умер отец.Мне были назначены ежемесячные выплаты пособия по потере кормильца.В 17 лет с ее согласия я вышла замуж,сейчас мне 17 лет и я не работаю(и не планирую устраиваться на работу),а продолжаю учится в вечерней школе что бы окончить 11 класс,(после пойду дальше учиться) ,но нахожусь замужем происходит ли на данный момент выплаты пособия по потере кормильца? или ее отменили? Можно ли ее оформить заново? и могу ли я устроится на работу официально по трудовой? спасибо вам жду ваш ответ по почте
, вопрос №120192, евгений, г. Москва
2 ответа